Самые красивые на показах haute couture

На Неделе высокой моды в Париже блистали не только модели на подиумах, но и звездные гости показов, занимавшие места в почетном первом ряду. Мы выбрали самые удачные образы знаменитостей, украсивших парижские шоу своим присутствием.
Самые красивые на показах haute couture

Во время недель моды пристальное внимание приковано не только к тому, что демонстрируют на подиумах, но и к тому, что происходит на первых рядах показов. На этих местах можно увидеть как знаменитостей мира моды — моделей, редакторов журналов, блогеров и просто it girls, так и голливудских звезд, которые часто бывают в тесных дружеских отношениях с модными дизайнерами. Все они, зная о вспышках фотокамер поблизости, стараются не просто выглядеть красиво, но еще и соответствовать последним тенденциям, причем как при выборе наряда, так и в том, что касается макияжа и причесок.

«Гладкая» классика

Как ты уже знаешь, аккуратные прически с выпрямленными волосами, разделенными на пробор, — это один из самых заметных «укладочных» трендов текущего весенне-летнего сезона. Его неоспоримое преимущество состоит в том, что сдержанная элегантность позволяет таким прическам быть уместными не только в casual-образах на улицах города, но и отлично подходить к вечерним платьям и другим нарядам для торжественных случаев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Неделе высокой моды в Париже этой тенденции последовали Ким Кардашьян (Kim Kardashian) и Эмма Уотсон (Emma Watson) — волосы они разделили на прямой пробор и убрали за уши, получив тем самым лаконичные, но женственные образы. Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) интерпретировала тренд по-другому — звезда сделала тугой высокий хвост. Эта прическа тоже крайне проста, но она гармонично дополнила кутюрный комбинезон Versace, который надела на показ этого же Дома Джен. Марион Котийяр (Marion Cotillard), создавая образ для показа Dior, решила тоже собрать волосы. Низкий пучок и гладко зачесанная набок челка очень соответствуют утонченному стилю француженки.

Короткие прически

Все больше звезд становятся наглядным доказательством того, что «мальчишеская» стрижка — будто то модная «пикси» или очень короткий боб — нисколько не отнимает у женщин привлекательности. Поэтому парикмахеры знаменитостей не только не реже, но даже чаще слышат от своих «подопечных» просьбу избавить их от длинных волос. Недавно такое желание своему стилисту озвучила голливудская актриса Кристен Стюарт (Kristen Stewart), которая, по всей вероятности, решила по-модному ускорить возвращение к естественному темно-русому цвету волос. Ассиметричную стрижку она укладывает небрежно и получает дерзкий образ. Еще сильнее свою стрижку укоротила актриса и модель Лили Коллинз (Lily Collins), у которой еще совсем недавно волосы были до плеч. Перемены в своей внешности обе продемонстрировали перед показом Chanel.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Короткую стрижку продолжает «носить» и великолепная Шарлиз Терон (Charlize Theron), которая на этой Неделе высокой моды посетила показ Dior. На том же шоу появилась и Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence), которая этой зимой решилась на стрижку «пикси», а теперь отращивает волосы и уже может отнести себя к числу тех знаменитостей, кто сейчас демонстрирует публике короткий боб.

Больше фантазии

Особую изобретательность перед своими выходами во время Недели высокой моды в Париже проявили модель Поппи Делевинь (Poppy Delevingne) и актриса Кейт Хадсон (Kate Hudson). Поппи, например, решила последовать тенденции на прически с косами и заплела свои волосы сразу в несколько, убрав их назад, в то время как Кейт решила дополнить свой роскошный вечерний наряд забавным и веселым пучком на макушке. Актриса не гналась за аккуратностью — многие пряди выбились и топорщатся, но это и создает в ее образе милый контарст.

Фото: Getty Images