Короткая стрижка: 10 звезд, которым идет прическа «под мальчика»

Короткая стрижка для летнего сезона является настоящим спасением: в 30-градусную жару как-то особенно сложно с достоинством носить «львиную гриву», пусть и самую роскошную. Кто из звезд выбрал стрижку «под мальчика»?

Короткие стрижки звезд

Конечно, расстаться с длинными волосами очень тяжело. Но в этом сезоне многие знаменитости, как ни странно, пришли нам на помощь и помогли, наконец, решить для себя вопрос «стричь или не стричь?» Голливудские красавицы расстаются со своими длинными волосами и тем самым демонстрируют пример не только храбрости, но и практичности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Название стрижки, которая стала популярной среди знаменитостей, носит милое название «пикси». Кстати, в моду она вошла в 1953 году, после того как Одри Хэпберн сделала ее для фильма «Римские каникулы». По сюжетной линии героиня, принцесса Анна, обрезает волосы в знак протеста. Думаем, не стоит говорить, что значила Хэпберн для своего времени — одного ее появления на экране в таком виде вполне хватило, чтобы сделать стрижку «под мальчика» невероятно популярной. С тех пор в разное время «пикси» носили такие звезды, как Твигги, Миа Фэрроу, Лайза Миннелли, Мадонна и многие другие.

Звезды с короткими стрижками

Лили Коллинз

короткие стрижки звезд фото
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принято считать, что с длинными волосами девушка выглядит наиболее женственно, но актриса и певица Лили Коллинз в очередной раз опровергла это распространенное мнение. Стрижка «пикси» создает очень нежный и романтичный образ. Теперь Коллинз чем-то напоминает легендарную Одри Хэпберн.

Кристен Стюарт

короткие стрижки звезд
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Образ Кристин Стюарт, напротив, дерзкий и даже немного брутальный. Во время съемок в саге «Сумерки» Кристен приходилось носить длинные волосы, но как только работа над проектом завершилась, актриса поспешила коротко подстричься. Кстати, стрижка «под мальчика» близка Стюарт с детства. А в одном из интервью звезда заявила: «Если вы посмотрите на мои фото в 14 или 15 лет, то не отличите меня от моих братьев. Я полностью выглядела как парень!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шарлиз Терон

короткие стрижки звезд фото шарлиз терон
East News

Справедливости ради нужно сказать, что впервые Шарлиз Терон подстриглась «под мальчика» не по своей воле, а ради нового фильма «Безумный Макс: Дорога ярости». И даже не просто постриглась, а побрилась налысо. Первое время, пока волосы отрастали, Терон предпочитала не появляться на публике с непокрытой головой. Но как только на голове оформилась стрижка «пикси», которую можно было снова покрасить в любимый платиновый оттенок, актриса тут же с гордостью ее продемонстрировала. Многие бьюти-эксперты и поклонники признаются, что не могут с уверенностью сказать, когда же Терон выглядела более привлекательно — до или после стрижки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Энн Хэтэуэй

короткие стрижки звезд 2015
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и Шарлиз, Энн Хэтэуэй принесла свои волосы в жертву искусству — короткой стрижкой она обзавелась ради роли Фантин в фильме-мюзикле «Отверженные». Говорят, что стрижку она переживала не очень-то легко, но преображение так удалось, что с короткими волосами Энн ходит до сих пор (напомним, что «Отверженные» появились на экранах еще в 2012 году). Она на удивление много экспериментирует со своими короткими волосами: приглаживает их, чтобы получить элегантную прическу, зачесывает назад, делает взъерошенными. Однажды она даже покрасила их в светлейший блонд. В общем, даже с короткой стрижкой Энн умудряется быть очень и очень разной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дженнифер Лоуренс

дженнифер лоуренс
East News

С длинными волосами Дженнифер Лоуренс рассталась не в угоду кинематографу, но тоже по необходимости — стрижка стала вынужденной мерой после неудачного осветления. Однако Лоуренс, судя по всему, о случившемся не жалеет. Сразу после стрижки актриса выложила свое фото в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и получила массу восторженных отзывов от поклонников. Даже если у нее и были сомнения, то после такой похвалы они прошли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джиннифер Гудвин

модные короткие стрижки звезд фото
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брюнетка Джиннифер Гудвин «носит» короткую стрижку с косой челкой, которая дает ей свободу действий во время укладки. Пригладив волосы, она делает свой образ нежным и мечтательным, а в том случае, когда она выделяет отдельные прядки и подчеркивает, что у нее «рваная» челка, образ получается более дерзким и рок-н-ролльным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коко Роша

короткие стрижки звезд фото коко роша
East News

Канадская модель Коко Роша всегда смело экспериментировала со внешностью. И когда в моду вошли короткие стрижки «пикси», она бесстрашно отрезала свои длинные волосы, чтобы последовать тренду. Надо сказать, что мальчишеская стрижка не сделала ее менее женственной. В сочетании с ярким макияжем она, напротив, делает Коко очень соблазнительной. Недавно, когда ее волосы чуть отросли, модель придала им форму в стиле 60-х и сделала прямую челку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майли Сайрус

короткие стрижки звезд фото майли сайрус
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже многое сказано о том, как кардинально изменился имидж бывшей исполнительницы роли Ханны Монтаны. Желая отказаться от амплуа нежной юной барышни, Майли рассталась с длинными волосами, выбрила виски и стала совсем по-другому одеваться. Но девушка продолжает использовать такое бьюти-оружие, как красная помада, так что и с короткой стрижкой, уже ставшей визитной карточкой звезды, она умеет выглядеть максимально притягательной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейли Куоко

короткие стрижки звезд фото кейли куоко
East News

Актриса Кейли Куоко долгое время ходила длинными волосами, подстриженными «лесенкой», но затем взяла курс на укорачивание. Сначала она сделала такую остромодную стрижку, как боб, а затем и вовсе решилась на «пикси».

Мегги Джилленхол

короткие стрижки звезд фото Мегги Джилленхол
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса рассталась с волосами ради интересного сценария, который, впрочем, не требовал столь радикальных решений. Сделать «пикси» Джилленхол решилась уже самостоятельно. И пополнила списки тех звезд, которым короткая стрижка невероятно к лицу.

И все-таки, при всей своей популярности стрижка «под мальчика» подойдет не всем. Прежде всего стоит помнить, что короткая прическа всегда акцентирует внимание на лице: подчеркивает пухлые губы, высокие скулы, а большие глаза делает еще более выразительными. Но если у тебя круглое лицо или мелкие черты лица, хорошенько подумай перед посещением салона. Для начала просто заколи волосы и посмотри, идет ли тебе короткая стрижка. Также «пикси» не рекомендуется обладательницам плотных мелких кудряшек — укладывать короткую стрижку станет сущим мучением, да и адекватной формы ждать не придется.

Александра Проценко
Александра Проценко 26 Июня 2015, 09:41
Коко Роша самая очаровательная, остальные просто ужас с короткой стрижкой
Marina Вun
Marina Вun 19 Июня 2015, 14:00
Лучше всех с короткой стрижкой выглядят Рианна и Кети Перри
Янка
Янка 16 Июня 2015, 16:06
я бы к этому списку еще добавила Шейлин Вудли
COSMO Girl
COSMO Girl 14 Июня 2015, 11:06
Вообще не воспринимаю короткие стрижки, будь это хоть трижды модно! И каждая из этих звезд, с длинными волосами выглядит в миллион раз красивее и женственнее. Короткая стрижка - это чтобы маскировать жидкие волосы, ну или радикальный способ лечить паразитов.
Юлия Якименко
Юлия Якименко 12 Июня 2015, 14:40
Мне кажется, что Дженнифер Гудвин и Мэгги Джилленхол не очень идет такая стрижка. У обеих круглое лицо и такая прическа их не красит. Шарлиз Терон всегда прекрасна! Еще мне нравились короткие стрижки на Натали Портман и Кире Найтли, но они уже давно отрастили длинные волосы.
Евгения Чернова
Евгения Чернова 12 Июня 2015, 11:24
Автор, а Вы вообще в курсе, что есть разница между стрижками "пикси", "гарсон", "фабрис", "ультракороткий боб", "твигги", "сэссон"? Или так, для красного словца буквально свалили в кучу все стрижки, назвав их для краткости ПИКСИ? Статья - ярчайший образец профанации.
Amina Ami
Amina Ami 11 Июня 2015, 19:40
Энн и Кристен мне нравились больше с длинными волосами. мне кажется такая стрижка идет больше за 40
Vadim Koreshcov
Vadim Koreshcov 10 Июня 2015, 19:46
Еббать,еББать, всех, размножить!
Кирюха Жук
Кирюха Жук 10 Июня 2015, 06:12
эм да
Ksenia Salyukova
Ksenia Salyukova 09 Июня 2015, 18:19
Блин, они все такие красотки озорные! Выбрать, кто круче невозможно )
Ori Akuma
Ori Akuma 09 Июня 2015, 21:33
И Натали Портман очень идет короткая стрижка
Эленка ***
Эленка *** 09 Июня 2015, 16:21
А еще Эмма Уотсон, ей тоже было хорошо с короткой стрижкой.