Тренд сезона: волны

Ведущие Дома моды призывают отказаться от гаджетов для завивки волос и сложносочиненных причесок в пользу романтичных волн, олицетворяющих свежесть и женственность.
Тренд сезона: волны

Услышав слово «волна», трудно подумать о чем-либо кроме лета. Как раз в тех краях, где волнуется морская гладь, самое место и тем волнам, что украшают девичьи прически, будто бы волосы только что высохли после купания в соленой воде и слегка завились из-за нее. Такие укладки мы то и дело видим на подиумах, когда на неделях моды демонстрируют коллекции весна-лето. И любуясь моделями во время дефиле, удивляешься их простоте и воздушности, которые придает им этот нежный вариант прически, будто ветер запутался среди прядей их волос, сияющих под лучами южного солнца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марка Anna Sui напоминает нам об эффекте «гофре», которым любили баловаться звезды в конце 90-х. Но Anna Sui все же шагает в ногу со временем и поэтому предлагает более передовую интерпретацию «гофре»: для более естественного результата нужно крупные пряди завивать от корней до кончиков.

Многие модные эксперты говорят в один голос, что обладательницей ленивой прически «от кутюр» этого сезона может стать любая девушка, отказавшаяся от расчески. Но это не так. Существует несколько способов добиться идеальной естественной укладки.

Твой лучший помощник в этом начинании — диффузор, насадка для фена с крупными «зубцами», которая помогает «взъерошить» волосы во время сушки или укладки волос и вместо идеально разглаженных, прямых волос получить волнистые. Именно он приходит на помощь профессиональным стилистам за кулисами показов. Но перед тем, как пользоваться диффузором, подготовь волосы с помощью средств для стайлинга: нанеси на влажные пряди немного мусса или масла для укладки и заодно слегка помни волосы пальцами по всей длине. После этого можно приступать к работе с феном. Под конец важно зафиксировать результат, чтобы волны дополняли твой летний образ как можно дольше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А стильные волны с «заломом», как, например, у Jill Stuart, можно повторить с помощью выпрямителя для волос. Раздели волосы (несколько крупных прядей будет достаточно для укладки), каждую часть по очереди захватывай «утюжком», поворачивай его на 180 градусов и немного проведи вдоль пряди вниз. Затем повтори прием, но в другом направлении. Продвигаясь такими «зигзагами» по длине волос, в итоге ты получишь ультрамодные «помятые» волны с нарочитой небрежностью.

Лилия Шикарная
Лилия Шикарная 18 Июля 2014, 01:15
Волны в тренде всегда, я частенько себе делаю)Кстати кому интересно отрыла отличное средство серум от компании HIP, раньше из франции заказывала, а сейчас в России появилось за копейки=)
COSMO Girl
COSMO Girl 30 Июня 2014, 12:49
Безумно красиво! Локоны - это всегда ассоциации с молодостью свежестью весной.А главное воспроизвести подобную прическу очень просто.Я плету две косы на ночь, сбрызгиваю жидким лаком и утром вуаля! Локоны готовы.
Чердашка
Чердашка 24 Июня 2014, 07:19
Вот такая вот мне мода нравится...
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 22 Июня 2014, 18:04
Мне очень нравятся такие прически. И оно и просто, и если немного не получится то на волнистых волосах будет не так заметно.
Катерина Зырянова
Катерина Зырянова 22 Июня 2014, 07:39
В детстве так было, после того как тугую косичку расплетали=)
Жасмин Жасмин
Жасмин Жасмин 21 Июня 2014, 19:52
Совершенно не нравятся волны! Они выглядят неряшливо,словно грязные или непричесанные волосы.Исключения крупные локоны, зафиксированные соответствующей косметикой. Предпочитаю прямые волосы, но у самой волнистые:( приходится выпрямлять(