Звезды с цветными волосами

Героиня свежего июльского VOICE Кэти Перри красуется на обложке с зеленым омбре. Она одна из законодательниц моды на цветные волосы. Кто еще из звезд говорит «да» этому тренду?
Звезды с цветными волосами
Fotobank / Getty Images, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Лето – лучшее время для бьюти-экспериментов. Броская помада, арт-стрелки, дерзкие стрижки, необычные аксессуары и... цветные волосы. Почему бы и нет? Тем более что в этом сезоне разноцветные пряди актуальны, как никогда. Если ты давно мечтаешь разнообразить ими привычный имидж, но все еще боишься рискнуть, возьми пример со знаменитостей, которые нередко балуют поклонников эффектными и замысловатыми прическами.

Кэти Перри

Красный, зеленый, голубой, синий, фиолетовый – нет, мы перечисляем не цвета радуги, а лишь небольшую часть оттенков, которые примерила на свои волосы Кэти Перри (Katy Perry). Поп-певице удается сочетать столь дерзкие и неординарные прически с женственными нарядами в пол и элегантным макияжем. «Парик!» – восклицают в один голос поклонники, любуясь новой космической прической звезды. Но нет: Кэти лишь изредка использует накладные челки и хвосты для концертов и торжественных выходов на публику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Келли Осборн

Еще одна известная голливудская экспериментаторша – Келли Осборн (Kelly Osbourne). Статус обязывает: родители Келли – рок-музыканты Оззи (Ozzy Osbourne) и Шэрон Осборн (Sharon Osbourne) – уже не первое десятилетие шокируют публику не только безбашенными поступками, но и необычными образами. Келли сменила не один цвет волос, но любимый оттенок звезды – фиолетовый. Певица, кажется, примерила всю палитру – от серо-лавандового до насыщенного индиго.

Айрленд Болдуин

Еще одна светская девушка, изменившая цвет волос этой весной – Айрленд Болдуин (Ireland Baldwin), дочь актеров Алека Болдуина (Alec Baldwin) и Ким Бейсингер (Kim Basinger). Айрленд выбрала фиолетовый оттенок волос. Образ выглядел очень стильно и женственно, правда, оказалось, что девушка воспользовалась временной краской, и спустя несколько дней она вновь появилась на публике с фирменным калифорнийским блондом. Но с возвращением к светлым волосам она поняла, что готова к дальнейшим экспериментам, и позже попробовала еще и мятно-голубой оттенок при окрашивании.

Деми Ловато

За свою недолгую карьеру 21-летняя Деми Ловато успела примерить множество оттенков волос: от традиционного блонда и каштанового до игривого зеленого и огненно-красного. Отдельного внимание заслуживает то, как умело Деми смешивает разные оттенки: русалочьи локоны певицы послужили источником вдохновения для миллионов девушек по всему свету.

Николь Ричи

В преддверии весны 32-летняя Николь Ричи (Nicole Richie) перекрасила волосы в сиреневый цвет. Общественность разделилась на два лагеря: правая сторона ринга высказывала восхищение смелостью светской львицы и называла новый образ Николь романтичным и очень нежным; левая – высмеивала необычный оттенок волос знаменитости, заявляя, что Николь выглядит как бабушка после неудачного закрашивания седины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо таких преданных последовательниц тенденции на цветное окрашивание, как Кэти, Айрленд, Келли, есть также певица Ke$ha, которая неустанно меняет оттенок волос, пробует и пастельные, и насыщенные цвета. Модель Барбара Палвин (Barbara Palvin) недавно удивила нас баклажановыми волосами, Кайли Дженнер (Kylie Jenner) — еще одна из семейства Кардашьян — сделала градиентное окрашивание «морозным» голубым оттенком, Рита Ора (Rita Ora), поддавшись моде, изменила своему привычному блонду, покрасившись в синий цвет. Правда, ненадолго. Певица Лили Аллен (Lily Allen) находится в поисках «своего» оттенка. Она красила пряди и в синий, и в розовый, а также осмелилась опробовать желтый цвет. Среди звезд такой выбор — это редкость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если примеры этих звезд помогли тебе набраться смелости, пришло время узнать, какие бьюти-средства помогут и тебе быть в тренде. «Мелки» марки Hair Color Chalk, а также недавно выпущенные Hair Chalk от The Body Shop выглядят как спрессованная пудра в футляре. Чтобы покрасить ею волосы, нужно прижать прядь к пудре и провести по всей длине волос. Пигмент в течение дня может осыпаться, а цвет на волосах, следовательно, терять свою яркость. Он с легкостью смоется при первом же мытье головы. Более стойкие краски для волос в этом году появились у L'Oreal Professionnel. Hair Chalk этой марки — это жидкий краситель, который будет оставаться на волосах примерно 3-4 мытья головы. Если же тебе хочется еще более долговременного эффекта, стоит обратиться к колористу-профессионалу.

Джамиля Селиме
Джамиля Селиме 13 Апреля 2015, 23:40
ой ладно уж - плохо для работы...не интелектуалки и т п..... у меня красные волосы и я не суперстар , а юрисконсульт ...проблем с работой нет, когда твоё окружение знает какой у тебя потенциал, и при чём тут цвет волос , к тому как на тебя смотрят клиенты?...ну вот если у тебя будет неухоженный вид и к примеру пирсинг по всему лицу - это уже несерьёзно.....
Татьяна Филиппова
Татьяна Филиппова 17 Июня 2014, 12:51
Кроме Айрленд Болдуин по-моему все девушки выглядят жутковато..
Рыжая
Рыжая 14 Июня 2014, 19:06
Я как то покрасила волосы в зеленый, точнее я красила в другой цвет, но получилось зеленый, ох и досталась мне тогда от мамы, что во первых я вообще решила покраситься, а во вторых еще и получилось такое, в итоге отвели в парикмахерскую и перекрасили но мне нравилось так ходить два дня. А брата в два года из блондина покрасила в зеленый, с помощью зеленки. Была весело))
V V
V V 13 Июня 2014, 22:55
надо отметить, что вышеперечисленные девушки не относятся к интеллектуалкам...
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 12 Июня 2014, 15:52
у меня были в юности - зеленые волосы - синие волосы - красная челка стоит повторить? ;)
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 12 Июня 2014, 15:41
Ну после применения этих роскошных цветных красящих спец средств для волос жизнь на улицах наших городов станет гораздо лучше и ярче,ведь такие цветные акценты добавляют позитивного настроения.. но мне кажется,что всему свое место и то,что хорошо на дискотеке или в клубе или для фотосессии,плохо для работы,особенно в ГОС структурах.Потому что красота красотой,но не думаю,что все обрадуются цветной буре на голове у судебного пристава,у девушки- полицейского или сотрудницы таможенной службы. А вот для того,чтобы удивить друзей и знакомых- это самое то,что стилист прописал!
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 12 Июня 2014, 12:32
Я тоже недавно ознакомилась с мелками. И важно читать инструкцию перед применением. Я так поняла на искусственный наращенный волос они или противопоказаны или остаются на нем надолго.