Тренд осени: гофрированные волосы

Все новое — это давно забытое старое. Не исключение и «воскресший» из 90-х тренд, ставший популярным этой осенью, — гофрированные волосы. Повторить его помогут наши советы.
Тренд осени: гофрированные волосы

В школе многие из нас завивали волосы специальными утюжками, чтобы получить популярный в то время эффект гофре, однако со временем этот тренд ушел в прошлое вместе с неоновыми юбками, стразами, цветными прядями и другими признаками 90-х. Но, как известно, мода циклична, и именно этой осенью стилисты известных Домов решили вспомнить, что происходило с нашими волосами более десяти лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хочешь поддаться ностальгии? Тогда вдохновляйся классическими образами с показов Zac Pozen и Carven или более бунтарским вариантом от Rick Owens. Эти дизайнеры доказывают, что гофрированные волосы могут сочетаться с любым стилем одежды, что нам только на руку!

  1. Не пугайся: осваивать 33 техники завивания локонов не придется, ведь современные утюжки снабжены различными насадками — они и регулируют размеры. Чем глубже волны в насадке — тем мягче и крупнее получится эффект гофре.
  2. Для тех же, кто всю жизнь мечтал о дополнительном объеме, лучше подойдут мелкие волны. Последние, кстати, нередко выбирала Майли Сайрус для светских выходов. До того, как она кардинально сменила имидж, выбрав мальчишескую стрижку, и ушла во все тяжкие.
  3. Для того чтобы добиться желаемого эффекта, нанеси моделирующее средство (например, пенку для укладки) и хорошо высуши голову. Эта прическа получается только на идеально сухих волосах! Все готово? Тогда проведи горячим утюжком по отдельным прядям, не задерживаясь дольше пары секунд.
  4. Маленький секрет: гофрировать волосы лучше от середины длины, иначе рискуешь оказаться слишком похожей на пушистого пуделя. Волосы у корней зафиксуй гелем. Такой прием, кстати, был использован на показе Oscar de la Renta несколько сезонов назад, где модели предстали в образах воздушных и прекрасных греческих богинь. В этом сезоне трюк повторили стилисты Moschino Cheap&Chic.

Фото: Fotoimedia

Текст: Ксения Рузанова

Елена Шаготская
Елена Шаготская 04 Декабря 2013, 17:58
Надо попробовать, а утюжок у меня сохранился с юности.
Eлена Герман
Eлена Герман 28 Ноября 2013, 06:34
Я за естественный вид волос, а гофре по моему мнению выглядит кукольно и очень не естественно.
Нoзик Мирзоева
Нoзик Мирзоева 23 Ноября 2013, 12:57
Это не мое, совсем не нравится
Alexandra Andreevna
Alexandra Andreevna 20 Ноября 2013, 12:13
У меня от природы идеально прямые волосы. В пследнее время я перестала их завивать. И они отблагодарили меня более здоровым внешним видом и небывалой доселе (в последние лет 5) длиной. Иногда я делаю завивку на термобигуди. Мой стайлер с кучей насадок, абсолютно новый, лежит уже гд без дела. Несмотря на керамическое покрытие, которое должно беречь волосы, мне казалось, что они страдали: сохли и ломались. В последнее время мне снова захотелось взяться за "утюжок". Так и тянуло на "гофре". Но я стоически держалась. Пока не прочла эту статью. Захотелось срочно бежать домой, "фуфыриться". )))Но я - кремень. Все-таки... рабочий день.) Хоть и, по причине сезонного спада спроса на продукцию нашей фирмы, временное затишье в работе позволяет немного "попинать Болду". ))) Так вот! Я люблю "гофре". Эта прическа мне идет. Я делаю "гофре" на отдельных прядях. Иногда даже в шахматном порядке. Смотрится интересно и эффектно.
Брусничка
Брусничка 20 Ноября 2013, 07:23
я иногда делаю на самой крупной начадке гофре) смотрится не плохо, тоже как спать на косичках, только кончики тоже завиты получаются) ну тут по желанию то) кому то не нравится,а на мне смотрится не плохо) еще люблю мелкое премелкое гофре) а вот обычное нет
Екатерина Лагуткина
Екатерина Лагуткина 19 Ноября 2013, 13:49
я думала я одна сплю на косичках ))) Мнеэффект от косичек нравится очень и очень, и держится долго.
Наталия Барклай
Наталия Барклай 19 Ноября 2013, 08:44
я сегодня с такой укладкой. правда обхожусь без утюжка, а как в детстве - сплю на косичках :)
Катя one such!!!
Катя one such!!! 18 Ноября 2013, 22:09
А мне что то не нравится ))) Поэтому это не мой тренд)