10 главных причесок осени

Коса, объемные кудри и пучки в главных трендах наступившей осени 2013.
10 главных причесок осени

Еще одна причина полюбить осень (7 других причин мы рассмотрели здесь) — это возможность пересмотреть свой гардероб и привычный образ и попробовать что-нибудь новенькое! Тем более, примеры можно подсмотреть на самых модных показах осень-зима 2013-2014.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приручение строптивой. Самая первая укладка, которую ты должна взять на вооружение, — это пышные волны. Особенно они понравятся обладательницам кудрявых волос: теперь их нужно выпрямить утюжком от корней, а длину приручить с помощью лака для волос. Похоже, гладкость постепенно уходит на второй план. Подтверждение гипотезы — модели с показа Bottega Veneta и Marc by Marc Jacobs.

Синдром отличницы. Даже если ты давно закинула школьный портфель на чердак на даче, первое, что приходит на ум при мысли об осени, — это девочка с косичками и белыми бантами. Конечно, образ невинной Лолиты давно и не единожды претерпел изменения, и вот одна из его трансформаций в исполнении Valentino - аккуратная коса, заплетенная до самого конца волос. А вместо бантика — скромный черный ободок или лента. Если же примерность не твой конек, то в воспользуйся идеей с парижского показа Viktor & Rolf: чуть растрепанная греческая коса, которая подойдет всем не зависимо от успеваемости. Если не хочешь допустить ошибки в плетении, то ориентируйся на совет нашего эксперта, который подробно разбирает прическу Ванессы Хадженс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, если вопрос внешнего вида на школьной линейке или во время университетских пар для тебя по-прежнему актуален, то рекомендуем вдохновляться галереей 10 юных голливудских звезд, которые отлично знают, как выглядеть эффектно, но при этом невульгарно.

Повышенная влажность. Эффект «мокрых» волос по-прежнему вдохновляет мировых дизайнеров. Видимо, вспоминая о летних каникулах, когда после моря волосы смотрятся небрежно, но при этом романтично, стилисты Prada воссоздают этот тренд с помощью стойкого лака для волос. Закончить образ русалки можно с помощью помады розового оттенка. А если хочешь знание мужчин по поводу этой тенденции, читай комментарии нашего звездного эксперта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хвостовой отсек. Чтобы превратить эту простую на первый взгляд прическу в что-то более оригинальное, накрути волосы на плойку и только потом сделай хвост. А резинку сделай, обмотав вокруг основания хвоста прядь собственных волос, закрепив ее лаком или шпильками. Подобная прическа, открывающая лицо, отлично поможет выгулять длинные и крупные серьги, как это сделано на показе DSquared2.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот это объемы! С начесом и убранными назад волосами, как у модели Etro, смотреть тебе в глаза будет сложно. Хотя если ты мастер по smoky eyes, то никаких проблем с отсутствием должного внимания у тебя точно не будет!

Запутать следы. С пучками, которые тоже из сезона в сезон кочуют с одного показа на другой, этой осенью случилась запутанная история. Простые хвосты Temperley London превратились в замысловатую укладку, бабетта с секретным низким узелком поразила гостей показа Dolce & Gabbana, а строгая ракушка украсила по-военному одетых леди Damir Doma. Единственное правило при создании этих головных украшений — правил нет. Вооружайся лаком, делай начес и крути волосы во все стороны. В этом сезоне это позволено!

Фото: Eastnews

Александра Кайгородова
Александра Кайгородова 22 Сентября 2013, 07:12
Коса-удобно,красиво и модно!
Александра Кайгородова
Александра Кайгородова 22 Сентября 2013, 07:12
Коса-удобно,красиво и модно!
Elya Z
Elya Z 22 Сентября 2013, 00:41
точно, коса - это лучшее.
Екатерина Арефьева
Екатерина Арефьева 21 Сентября 2013, 22:01
Все прически супер=)
Ирина Ивлиева
Ирина Ивлиева 10 Сентября 2013, 11:57
Бабетта крута! Надо бы научиться делать
Анастасия Бобинина
Анастасия Бобинина 04 Сентября 2013, 12:50
очень понравились греческая коса с парижского показа Viktor & Rolf и аккуратная коса с парижского показа VALENTINO!:))
Оля Радионова
Оля Радионова 03 Сентября 2013, 18:01
Мне понравилась аккуратная коса с парижского показа VALENTINO. =)
Анна П ღ
Анна П ღ 03 Сентября 2013, 01:08
Больше всего понравились Бабетта с миланского показа Dolce & Gabbana и прически с косичками.
Марина Добровольская
Марина Добровольская 02 Сентября 2013, 19:11
понравились все прически, кроме эффекта влажных волос. волосы висят как сопли, честное слово!