Ошибки звезд: греческая коса

С греческой косой можно стать богиней, а можно получить неудачный образ в стиле Медузы Горгоны.
Ошибки звезд: греческая коса

Две недели назад мы уже оценивали прическу Джессики Зор, которая не стала переплетать косу на следующий день после благотворительного вечера. Сегодня в нашей рубрике Ванесса Хадженс и ее греческая коса. В случае Ванессы подобная прическа эффектно выделяет модное контрастное окрашивание, которое приветствуют многие голливудские звезды, но правильно ли выглядит укладка с технической точки зрения?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отвечает стилист Schwarzkopf Professional Александра Эдельберг: «Мне нравится выбор Ванессы — коса-ободок отлично уравновешивает такое роскошное платье. Это удачный выбор еще и потому, что греческая коса идет практически всем благодаря множеству вариаций этой прически. Однако коса получилась слегка сплющенной и как будто недоделанной и визуально сделала лицо обладательницы еще более крупным и круглым. Объемная коса смотрелась бы удачнее и элегантнее, для этого необходимо сильно накрутить волосы перед плетением. Кроме того, к такому платью подойдет более тугое плетение, а не небрежное, как у Ванессы.

Отдельного внимания заслуживают выпущенные у лица, темные пряди, которые, на мой взгляд, не гармонируют с основной прической. Эти локоны стоит сделать более тонкими, это визуально сделает черты лица более мягкими и нежными.