Забота о волосах летом

Какими средствами для волос пользоваться на отпуске? Какие прически подойдут для пляжа? Стоит ли стричь волосы летом? Даем ответы на все волнующие тебя вопросы!
Забота о волосах летом

Как оставаться привлекательной на море, при этом, не вредя своим волосам? Советы дает стайл-директор салона красоты SmartCut Дмитрий Оськин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стрижка

Летом волосы растут быстрее, чем зимой — этому способствует и температура, и то, что летом корни волос дышат без утепляющих головных уборов. Чтобы отрастить волосы и оздоровить их, один-два раза за лето подстриги кончики волос хотя бы на 0,5 см.

Море

Если ты купаешься в море, не бойся окунаться в воду с головой. Вопреки мнению о том, что соленая вода сушит и портит волосы, она очень полезна: в ней содержится около 26 полезных микроэлементов — ионы натрия, магния, калия, йода, которые укрепляют структуру волосяной луковицы. После купания не мой сразу голову, позволь волосам впитать полезные вещества. Через 2-3 часа вымой голову прохладной водой, тщательно массируя кожу, затем нанеси специальный несмываемый спрей для защиты волос от солнца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Головной убор

Во время долгого пребывания на солнце покрывай голову легким платком или банданой из натуральной ткани, чтобы не пересушивать кожу и при этом давать ей возможность дышать.

Уходовые средства

В теплое время года привычные средства по уходу лучше заменить на солнечные линии с дополнительным увлажнением и UV-фильтрами. Такие есть практически у каждой марки. Вместо масок используй легкие кондиционеры, которые стоит наносить на кончики волос. Сухим и ломким волосам поможет витамин Е, который продается в виде капсул в аптеках. Наноси его на кончики до мытья волос раз в неделю.

Мытье и просушивание волос

Укладки

Оленька Миронова
Оленька Миронова 06 Августа 2015, 10:58
Меня на море даже не столько соленое море беспокоит, как жгучее солнце, конечно я одеваю и шляпы и банданы, но волосы каждый раз пересушены после отпуска. На моем опыте, спасают потом ситуацию, добавление в обычный шампунь витаминок группы В в ампулах , еще как альтернативу использую Витаминный-911 шампунь и бальзам (там вообще целый комплекс витамин и масел для здоровья волос). После нескольких недель уменьшилось сечение на кончиках, увеличился объем, появился блеск, сухости как и не бывало
Марина Добровольская
Марина Добровольская 12 Августа 2013, 22:06
повторение - мать учения. всем известно, но напомнить стоит. тем более можно для себя отметить, всем ли пунктам ты сама собственно следуешь. я, к сожалению, нет, но мои волосы в отличном состоянии, и жаловаться, к счастью, не на что:)
Катя one such!!!
Катя one such!!! 08 Августа 2013, 10:21
Летом использую легкие увлажняющие спреи ,которые не нужно смывать)) волосы легкие и не сушит)) Еще специальные спреи для волос на солнце , но это только на море или на пляж) мне хватает))
Жанна Ряховская
Жанна Ряховская 08 Августа 2013, 09:24
Я считаю , что лучшая косметика, это НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА!!! Наслушавшись страшилок про вредность химии которая содержится в обычных шампунях, задумалась о НАТУРАЛЬНОЙ косметике которая если не лечит, то и не колечит :)) Купила в бутике biozka на таганке Шампунь для сухих волос FLORAME. С эфирными маслами герани и абрикоса!!! Сертификаты европейских стандартов на упаковке присутствуют! Натуральный шампунь намного конечно дороже чем обычный, но на здоровье можно и потратиться. Исследователи Florame разработали входящий в состав шампуня БИО комплекс из эфирных масел розового дерева, пальмарозы, герани, иланг-иланга и масла абрикосовых косточек для питания, лечения и восстановления волос!!!Моющая основа шампуня это очищающие вещества, получаемые из копры (мякоти кокосового ореха),которые придают шампуню плотную кремовую пену и нежно очищают волосы и кожу головы!!! После применения шампуня волосы стали более шелковистыми, легкими и блестящими!!! И что самое главное меньше стали выпадать!!! :)) Советую !!!
Анна П ღ
Анна П ღ 05 Августа 2013, 23:23
спасибо. полезные советы перед отпуском, хотя я думаю, что их все знают, но напомнить не помешает.