Длинные волосы. Несбыточная мечта

Если правильно ухаживать за волосами, то мечта отрастить длинные волосы окажется не такой уж несбыточной.
Длинные волосы. Несбыточная мечта

Во-первых, начни строго следить за своим питанием. Быстрый рост волос провоцируют витамины группы В. Это значит, что в твоем холодильнике обязательно должны присутствовать рыба, мясо, цитрусовые, йогурт, творог, яйца, а также зеленые листовые овощи (петрушка и шпинат). Для дневного перекуса подойдут орехи: грецкие, кедровые и кешью. А вот от консервированных продуктов и газировки лучше отказаться. Хотя бы на время, пока не достигнешь своей цели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-вторых, чтобы волосы росли быстрее, ухаживай за ними правильно.

Помимо шампуня и ополаскивателя регулярно наноси на волосы питательные маски. Они действуют прицельней и глубже и ответственны за рост и укрепление волос. Особенно эффективны средства, содержащие в своем составе натуральные коллагены, аминокислоты шелка, а также экстракт арганового дерева (в последнее время буквально захвативший beauty-мир). Аргановое масло считается одним из самых ценных растительных масел в мире. Его добывают из плодов дерева, которое произрастает только в Марокко, и оно способствует укреплению и быстрому росту волос.

Помни о том, что огромный вред твоим локонам наносят горячие щипцы, утюжки и фен. Они вытягивают из волос бесценную влагу и делают их ломкими. А чтобы волосы росли быстрее, они должны иметь здоровую структуру. Постарайся как можно чаще сушить волосы естественным путем, либо используй специальные термозащитные спреи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обрести длинные волосы быстро тебе помогут профессиональные салонные процедуры, которые действуют на молекулярном уровне и способны вернуть волосам здоровье за несколько посещений. Для девушек, озадаченных вопросом, как отрастить волосы к лету, активный уход за волосами необходимо начинать уже сейчас.

Ученые выяснили любопытную деталь: состояние волос напрямую зависит от нашего состояния души. В момент радости организм человека заполняется особыми гормонами счастья – эндорфинами, которые благотворно влияют на здоровье и красоту – кожа становится чистой, а волосы блестящими.

Итак, что сделать, чтобы росли волосы? Почаще улыбайся и постарайся радоваться каждой мелочи, происходящей в твоей жизни!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 занимательных факта о росте волос

  • В среднем волосы у человека растут со скоростью 0,5 мм в день. Следовательно, в месяц их длина увеличивается на 1,5 сантиметра.
  • В стадии роста находятся около 92% волос, в стадии выпадения – 8%.
  • Волосы активнее растут летом и во сне.

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Наталья Шумилова
Наталья Шумилова 13 Июля 2015, 17:49
Я недавно поняла, что отрастить волосы просто, когда они под кератином, поэтому дома и сама себе сделала кератиновое выпрямление Trissola, во-первых дешевле обошлось, а во-вторых качество кератина просто шикарное.
Мария Пайкуш
Мария Пайкуш 03 Июня 2013, 21:00
У меня мало того что ооочень медленно растут, так они еще и не очень густые...короче с волосами меня природа обделила! Но за беременность они так вымахали, что теперь я буду их холить и лелеять!
Нина Кустова
Нина Кустова 06 Апреля 2013, 06:59
Витаминам пользуюсь очень редко .Хотя знаю весной не достаток витамина,а я их есть не могу.
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 25 Апреля 2012, 21:54
Витамины пью упаковками, что-то не помогает.......
Катерина Майорова
Катерина Майорова 23 Апреля 2012, 18:46
Занимательно. Так же хороши натуральные маски. Я вот с красным перцем делаю, за месяц 4-5 см)))
Кристина Распутина
Кристина Распутина 08 Апреля 2012, 12:09
Хочу отрастить волосы:) Меньше фена! Меньше фена:)
Варвара Кречетова
Варвара Кречетова 31 Марта 2012, 19:27
Интересно) Надо попробовать.....
Наталья Божко
Наталья Божко 28 Марта 2012, 13:56
Хорошая статья... Пошла спать... Пускай растут, локоны мои... :)
ольга дерябина
ольга дерябина 19 Марта 2012, 01:18
ой,а как перцовую настойку делать?перец залить водкой и настоять месяц,а потом втирать?а щипать сильно будет?Хочу попробовать,волосы уже 5 лет на одной длинне=((
Мария
Мария 18 Марта 2012, 18:38
отрастить длинные волосы-это моя мечта, но чтобы я не делала, ничего не получается ..... я уже отчаялась
katya lukashevich
katya lukashevich 18 Марта 2012, 10:34
я с января делаю маску из перцовой настойки...по моему помогает...волосы отрасли на 6-7см...обычно они очень долго отрастают
Катя Поторочина
Катя Поторочина 16 Марта 2012, 12:22
А у меня уже длинные волосы.
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 16 Марта 2012, 06:14
Для девушек, озадаченных вопросом, как отрастить волосы к лету, активный уход за волосами необходимо начинать уже сейчас. Я уже давно озадачилась этим вопросом, сделал на свою голову мелирование, теперь сыпятся с меня обесцвеченные волосы, как снег зимой. Концы сеченные до ужаса - никогда не видела их в таком состоянии. Одно радует, не много их осталось, скоро опять буду натурального цвета)))))))))
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 16 Марта 2012, 06:08
Аргановое масло считается одним из самых ценных растительных масел в мире. Его добывают из плодов дерева, которое произрастает только в Марокко, и оно способствует укреплению (перед тем как отрастить длинные волосы, их следует укрепить) и быстрому росту волос. Поэтому и цена у него не маленькая, и ехать за ним лучше в Марокко, у нас его я найти не смогла(((
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 16 Марта 2012, 06:07
- Волосы активнее растут летом и во сне. Понятно, почему постоянно клонит в сон - это волосы желают отрастить себя до пояса)))))))))
Виктория Трофимова
Виктория Трофимова 15 Марта 2012, 21:45
как же хочу длинные волосы)
Белладонна .
Белладонна . 15 Марта 2012, 18:44
Жаль, но у меня с отращиванием волос проблема. Они у меня растут на 1,5 см в три месяца, а еще я заметила, что это от стилиста зависит: у одного я подстриглась, так волосы отрасли недели за три, а у другого - за полгода.
Анастасия Студеная
Анастасия Студеная 15 Марта 2012, 18:30
Надо пойти поспать...
Ронде Макура
Ронде Макура 15 Марта 2012, 15:30
Настойка красного перца )))