Макияж под очки: пошаговая инструкция

Как сделать привлекательный макияж, если ты носишь очки? Рассказывает ведущий визажист L’Orеal Paris.
Макияж под очки: пошаговая инструкция

Как сделать привлекательный макияж, если ты носишь очки? Здесь есть свои правила, о которых нам рассказала Светлана Удалова, ведущий визажист L’Oréal Paris.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если ты носишь очки с широкой темной оправой, избегай графичного макияжа. Не нужно четких линий, лучше растушевывать и смягчать границы. Это один из немногих случаев, когда ты можешь минимизировать макияж и выделить губы яркой помадой.

Светлая тонкая (или прозрачная) оправа очков – универсальна: можешь сделать стрелки, smoky eyes или классический макияж (светлый внутренний и темный внешний уголки глаза).

Если оправа на одной линии с бровями, их лучше не выделять.

Цвет

Должен быть более интенсивным, чем для обычного макияжа.

Если у очков оправа цветная, выбирай оттенки, гармонирующие с ней, не стоит повторять цвет оправы, но контрастов все же лучше избежать.

Чтобы поддержать яркий цвет оправы, добавь штрих такого же тона в макияж – например, лак для ногтей или цвет контура ресниц (обрати внимание на наш макияж: фиолетово-серый на верхнем веке подчеркивает цвет глаз, а бирюзовый блик во внутреннем уголке глаза – цвет оправы).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если оправа голубая (как в нашем случае) – рядом с ней отлично смотрятся серые, фиолетовые, бирюзовые оттенки.

Для красной оправы очков подойдут золотистые, бежевые, бордовые и сливовые.

Зеленая оправа будет органично смотреться с растушеванными у контура ресниц оттенками зеленого (темнее или светлее тона оправы).

Важно: если стекла очков увеличивают глаза, идеальный макияж – smoky eyes с подчеркнутым внутренним контуром ресниц. Если уменьшают, играй на контрастах: наноси более светлые тени на внутренний уголок глаза, а темные – на внешний.

ФОТОГРАФ: АЛЕКСЕЙ ТРЯСКОВ. МОДЕЛЬ: НАТАЛЬЯ МИТЮШИНА. ПРИЧЕСКА: АЛИНА ЯРЦЕВА ДЛЯ L'OREAL PARIS

Другие статьи про макияж: