В шоколаде: модный оттенок помады

Вместо сладкого попробуй шоколадную помаду. Этот оттенок особенно актуален зимой, да и на фигуре никак не отражается! Профессиональный визажист раскрывает все тонкости этого тренда.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди розовых, красных и коралловых помад шоколадные оттенки несправедливо забываются. Все дело в том, что многие боятся, что шоколад делает лицо визуально старше и подходит только для серьезных образов. Спешим заверить, что это не так: ведь модели с показов Christian Dior и Cushnie Et Ochs выглядят кокетливо и романтично и совсем нескучно. Так в чем же секрет?

«Я уверен: шоколадные помады всегда актуальны вне зависимости от сезона. Помни о правильной гамме: коричневые матовые оттенки хороши для зимы и осени. А для загорелой кожи прибереги бронзовые, золотистые (перламутровые) помады», — поддерживает тему ведущий визажист Avon Павел Куликов.

И еще одно важное правило этого вкусного оттенка - подбирай его в соответствии с тоном кожи и цветом волос. Светлокожим блондинкам подойдет вся гамма шоколада. А девушкам с оливковым оттенком кожи нужно быть разборчивее: им стоит брать только кофейные или нежно-бежевые помады. Брюнеткам тоже лучше отказаться от насыщенных тонов — им больше к лицу оттенки нюд или бордо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фото: Помада Puremoist, оттенок Teresa, Jane Iredale; Увлажняющая помада Color Riche, оттенок Fever Brown, L'Oreal Paris; Помада Miss Pupa, оттенок 504, Pupa; Кремовая помада-блеск Colour Surge Butter Shine Lipstick, оттенок Chocolate Ice, Clinique; Помада Viva Glam II, оттенок Satin, M.A.C.; Губная помада «Магия цвета», оттенок Chestnut Glory, Oriflame.

Фото: Fotoimedia/Imaxtree, Алексей Трясков

Текст: Надежда Зубрева

Dragonborn
Dragonborn 07 Февраля 2014, 08:47
Да, часто боюсь этого цвета, очень темный мне не идет, золотистый даже на загорелой коже смотрится странно. Зато бежевый - в самый раз.
Inga
Inga 07 Февраля 2014, 08:30
Мне такой цвет не подходит
ТаТа
ТаТа 05 Февраля 2014, 14:53
при усталости нне одна помада не подходит
ТаТа
ТаТа 05 Февраля 2014, 14:52
если к лицу цвет помады....
Янина Бокселл
Янина Бокселл 02 Февраля 2014, 21:31
Очень цвет нравится. Наверное мне бы подошел светлый шоколадный оттенок. Темный точно нет, как-то пробовала.
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 01 Февраля 2014, 14:04
Мой любимый цвет, наверное, лет с пятнадцати. Но вот именно в подростковом возрасте он смотрелся отлично, а сейчас мне тридцать и шоколад на губах старит, это вне сомнения. Пытаюсь использовать оттенки чуть светлее, но результат почти не меняется. Да и на моделях, на фото в статье тоже видно, им он тоже не к лицу
Бронислава Дорохова
Бронислава Дорохова 31 Января 2014, 17:25
О-о,шоколадные оттенки опять в моде)) Прелестно, будем иметь ввиду,хотя очень сложно с ними играть, ведь они мало кому идут..
Мария Олондарь
Мария Олондарь 31 Января 2014, 15:17
Далеко не всем подойдуй такие оттенки... хотя можно было бы подобрать что-то более-менее свое
Анна П ღ
Анна П ღ 31 Января 2014, 12:02
Лично мне такие оттенки не идут, хоть я и брюнетка. Но на моделях красиво.
Аня
Аня 31 Января 2014, 09:01
брюнеткам - самое то)
Рыжая
Рыжая 31 Января 2014, 05:26
хотелось всегда попробовать этот цвет, но все смелости не хватало, наверное в этот раз решусь
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 30 Января 2014, 21:23
, . , .