Тренд зимы: естественный макияж

Натуральные оттенки в макияже — самый актуальный тренд этой зимы. Вооружись нашими советами, чтобы подчеркнуть все достоинства своей внешности.
Тренд зимы: естественный макияж

Как только на улице выпадает снег, все наши мысли автоматически переключаются на то, как и в чем ты будешь встречать Новый год: «Ага, вот это платье (ищи одно из них в нашей подборке) я бы надела на корпоратив! Ой, а вот эта помада будет шикарно смотреться в клубе, куда мы идем с друзьями в новогоднюю ночь». Знакомо?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но ведь помимо долгожданного празднования, в зиме есть еще около 90 дней. И кто сказал, что они не повод выглядеть прекрасно и быть в тренде? Об этом позаботились визажисты, создавшие образы как для вечернего выхода, так и для повседневного стиля. На пике моды зимой — макияж в стиле nude.

Nude по-английски означает «голый». Однако это не значит, что теперь официально позволяется не прилагать никаких усилий! Естественные оттенки требуют особенно внимательного отношения при нанесении, но в качестве благодарности подарят сияние твоей коже, выразительность — глазам, чувственность — губам.

Готова попробовать?

Кожа

Для того чтобы придать лицу здоровый блеск и ровный тон нанеси базу с сияющими частичками. Затем воспользуйся консилером, чтобы замаскировать мелкие дефекты: покраснения или круги под глазами. Очередь за тональным кремом. Распредели его от центра лица к периферии: чем дальше от носа, тем тоньше должен быть слой. И заверши макияж матирующей пудрой. Для идеального nude макияжа лучше использовать рассыпчатую — ее частички мельче и лучше распределяются по коже. За примерами обращайся к топ-моделям Лили Олдридж и Даутсен Крус, которых чаще всего прибегают именно к такому приему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глаза

Smoky eyes в коричневых, коричнево-сливовых, бежевых и золотистых тонах стали отправной точкой мастеров, участвовавших в показе DKNY осень-зима 2013-2014. А в голливудской среде этот вариант особенно приглянулся Элизабет Олсен.

Дымчатый макияж в натуральной гамме, который зрительно увеличит глаза и сделает взгляд загадочным и глубоким, добиться легко: нанеси самый темный из песочных оттенков теней кисточкой вдоль линии роста ресниц, светлый (бежевый или молочный) — во внутренние уголки глаз, а средний растушуй по веку, немного выходя за его пределы сверху и с внешней стороны. Секрет удачных smoky eyes в том, чтобы между оттенками не было видно очевидной границы.

Губы

Что касается губ, то в твоем распоряжении целая палитра: розовый оттенок, как у Ralph Lauren, нежно-кремовый, как у Narciso Rodriguez, или прозрачный блеск, как у Chloe и Alberta Ferretti.

Фото: Fotoimedia

Текст: Ксения Рузанова

Anna
Anna 15 Декабря 2013, 11:27
Обожаю естественный makeup)))) Мне кажется, он как никогда лучше подчеркивает индивидуальность! Вместо тонального крема на каждый день использую BB крем от maybelline, он отлично увлажняет кожу, маскирует мелкие недостатки и придает нежное сияние коже, еще пробовала Nivea BB, но у него более густая и плотная текстура, поэтому и маскирует лучше. Но мне нравится больше maybelline из-за своей легкости. И помаду к такому естественному мак тяжк предпочитаю максимально естественного оттенка))))
viktoriya golyzhbina
viktoriya golyzhbina 14 Декабря 2013, 16:37
Отличный макияж для девушек с хорошей кожей и правильным разрезом глаз)Хотя у меня и то, и другое присутсвует-крашусь так я очень редко)Люблю выразительность и хитринку в глазах,а их создать возможно только при помощи теней темных оттенков или подводки)
Татьяна Котова
Татьяна Котова 12 Декабря 2013, 22:35
Отличный вариант на каждый день для молодой девушки!Честно говоря, не знаю правильно это или нет но когда я делаю нюдовый мейк-ап практически не использую тональное средство-только что осветляю зону вокруг глаз.Мой крем от Velds очень меня выручает от всех возможных недостатков.
Екатерина Арефьева
Екатерина Арефьева 12 Декабря 2013, 14:55
Очень интересно=) Я люблю легкие оттенки=)
Татьяна Котова
Татьяна Котова 11 Декабря 2013, 16:44
Я люблю естественный макияж, так как считаю, что это лучше всего пока ты молода. Я делаю акцент на красоте кожи, тщательно подходу к марке кремов. Я фанат органики.Suki мне посоветовал косметолог, с тех пор к обычным кремам даже не приближаюсь))
Оксана Гиренко
Оксана Гиренко 09 Декабря 2013, 23:46
Я часто делаю себе естественный макияж, исключая некоторые случаи.
Анна П ღ
Анна П ღ 04 Декабря 2013, 21:29
Хороший макияж. Ровный тон лица, выделены скулы, слегка подчеркнуты глаза. Иногда я себе делаю естественный макияж.
Елена Шаготская
Елена Шаготская 04 Декабря 2013, 18:00
Отлично на каждый день!
Екатерина Лагуткина
Екатерина Лагуткина 04 Декабря 2013, 13:03
У меня вообще сложно с этим макияжем.Всегда,как мне кажется перебарщиваю с коррекцией лица.Я вообще считаю этот макияж отличным повседневным решением.Однако когда себя крашу,все равно хочется сделать по ярче.
Polly Vaulina
Polly Vaulina 04 Декабря 2013, 08:37
Девушки идеальны!
Катя one such!!!
Катя one such!!! 04 Декабря 2013, 08:35
DKNY понравилась девушка ))) А макияж? он вообще есть ?
Eлена Герман
Eлена Герман 04 Декабря 2013, 07:23
Естественный макияж как мне кажется в тренде всегда! Сияющая кожа, розовые губы, блестящие яркие глаза мужской мозг связывает со здоровьем женщины и ее способностью продолжать род – и именно это мужчины воспринимают как сигнал “Красота!”
Брусничка
Брусничка 03 Декабря 2013, 22:13
так красиво сделано! вот часто на моделях естественный макияж представлен не очень красиво и смотрится немного уныло. а здесь и вроде все натурально и естественное.... но и присутствует акцент и на глаза и кое где на губы еле заметный штрих меняет весь образ!!! надо не завбыть воспользоваться идеями! такой макияж популярен во многих сферах нашей жизни!