Тренд сезона: красная помада

Красная помада никогда не потеряет свою популярность, а все благодаря тому, какое действие она оказывает на мужчин и как преображает нашу внешность. Узнай, какие прически и какие акценты в макияже подойдут к этому тренду.
Тренд сезона: красная помада

Красный традиционно считается осенним цветом: его глубокая насыщенность и страстность как будто придают тепло, которого так не хватает в холодное время года. Несмотря на множество современных вариаций и экспериментов, красная помада не терпит других сильных акцентов: максимум, что позволяется — это аккуратные черные стрелки и яркий маникюр как дань 60-м годам прошлого столетия. Однако визажисты, работавшие на показах Nina Ricci и Roccobarocco, выделили еще и брови (как это правильно сделать — смотри в нашей подробной инструкции). И не забывай про тональное средство: красная помада акцентирует все неровности и даже маленькие дефекты кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается прически, то стилисты сходятся во мнении, что это должно быть что-то простое, не привлекающее внимание (ведь главный акцент — это твои губы!). Например, гладкая укладка, как у Antonio Berardi, высокий пучок Ivana Helsinki или ретро-волна в стиле Luisa Beccaria, которая подчеркнет преемственность тренда. А если хочешь прибавить сексуальность в образ, тогда делай волны, как у Эшли Бенсон.

Выбирай матовые и глянцевые алые оттенки, бордо и даже коралловый, который перекочевал с весенних в осенне-зимние показы. Однако прежде чем следовать моде, определись со своим цветотипом: правильный тон будет зависеть от цвета кожи и глаз.

Фото: Eastnews

Текст: Надежда Зубрева

Маргарита Тарасова
Маргарита Тарасова 27 Февраля 2014, 08:16
Первые два образа из галереи очень не понравились :( чего не могу сказать о последующих ) Где ты, МОЙ оттенок красного??!
Татьяна Котова
Татьяна Котова 08 Декабря 2013, 20:58
Раньше думала, что красная помада идет не всем)) и мне в частности так не повезло( Но радости и восторженным визгам не было предела когда я случайно смеха ради попробовала оттенок красной помады распотрошив косметичку подруги!)Девочки кто не пробовал дерзайте. Меня покорил красный оттенок матового стика от Ellis Faas. Советую всем, это просто поразительно как можно поменяться с ней.По личному опыту знаю как жаль становится упущенного времени когда находишь какую то чудо вешь в бьюти-сфере, открываешь новый фасон, который по твоему мнению не очень шел..Не теряем времени!!))
ОЛЯ Борисова
ОЛЯ Борисова 05 Декабря 2013, 11:12
красная помада-очень сексуально)
Екатерина Лагуткина
Екатерина Лагуткина 30 Ноября 2013, 17:09
Вот вычитала, только что про красную помаду. ЦИТИРУЮ :"Мужчины считают, что красная помада — это чертовски сексуально. А знаете, почему? Потому, что они, по большому счету, недалеко ушли от своих биологических «родственников» - приматов. Красный на губах стойко ассоциируется с набухшими и покрасневшими половыми губами, к которым кровь приливает во время сексуального возбуждения. Так у самок бабуинов и шимпанзе во время овуляции морды, половые органы и зады становятся малиновыми, что служит сигналом для самцов «Пора спариваться!». К счастью, мужчинами движут не только основные инстинкты." Ой что ни говори, но красная помада шикарна, с чем бы она ни ассоциировалась.
Екатерина Арефьева
Екатерина Арефьева 29 Ноября 2013, 16:30
Обожаю красную помаду!С удовольствием ее использую!=)))
Aida M
Aida M 23 Ноября 2013, 19:53
ярко, страстно....очень нравится!
Екатерина Лагуткина
Екатерина Лагуткина 23 Ноября 2013, 13:46
Люблю красный цвет, и на губах тоже. Но оранжевые оттенки уже не по мне. Или на картинке так просто смотрится. Как апельсинка.
Красный Пион
Красный Пион 21 Ноября 2013, 09:58
я нашла свой оттенок, который идеально подходит моим темным волосам, и светлой коже...И как говорит мой муж - красные губы для поцелуев, вот и нужно их целовать! Да и рядом с губками такого призывного цвета нельзя думать о чем то другом))
Наталия Барклай
Наталия Барклай 20 Ноября 2013, 12:48
красная помада идет всем, просто нужно подобрать свой оттенок и текстуру помады
Катя one such!!!
Катя one such!!! 19 Ноября 2013, 21:15
на других мне очень нравится,а мне не идет