Бобби Браун о макияже для очков

«Я настоящий фанат очков, – начинает разговор Бобби Браун. – Ношу свои почти каждый день. Не потому, что плохо вижу, а потому, что они стали частью моего образа».
Бобби Браун о макияже для очков
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Мода на очки захватила добрую половину девушек планеты – отныне мы надеваем очки не только в библиотеку, но ходим в них на вечеринки и даже на свидания. Как правильно сделать мейк-ап под очки мы писали не раз, но, встретившись со знаменитым визажистом и основательницей косметической империи Bobbi Brown Бобби Браун, не устояли и задали ей этот вопрос. Перед тобой шесть главных правил от бьюти-гуру.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не переусердствуй с макияжем

Очки всегда акцентируют внимание на глазах, поэтому беспроигрышным вариантом будет простой макияж глаз. «Он не должен конкурировать с оправой и выглядеть слишком ярко», — заверяет Бобби. Тебе достаточно подводки по линии роста верхних ресниц, нейтральных теней по нижнему веку и черной туши.

Выбери правильный лайнер

Толщина подводки играет важную роль – от нее зависит, будет соблюдена гармония или нет. Чем толще оправа очков, тем выразительнее подводка, а при тонкой оправе подойдет деликатная, мягкая линия.

Близорукость или дальнозоркость?

Если за очками твои глаза кажутся меньше (при близорукости), выбирай подводку темнее натурального цвета глаз, линия должна расширяться к внешнему уголку глаза. Накрась верхние ресницы двумя слоями черной туши – этот прием зрительно распахнет глаза и сделает взгляд свежее. Дальнозорким девушкам нужно использовать максимально легкий мейк-ап с одним слоем туши и тонкой подводкой.

Не забудь про корректор

В очках «синяки» и «мешки» под глазами становятся заметнее в разы, поэтому обязательно используй корректор для ретушевки несовершенств.

Оформи брови

Брови, как и глаза, оказываются в центре внимания, поэтому они должны быть ухоженными. Выщипни или укороти с помощью ножниц неаккуратные, торчащие волоски и создай ровную линию бровей, заштриховав пробелы карандашом или пудровыми тенями.

Очки должны соответствовать твоему имиджу

«Очки стоят дорого, но я считаю идеальным иметь несколько очков разных стилей, - говорит Бобби. — Даже если ты предпочитаешь очки в толстой оправе нейтральных оттенков – черепахового или черного, – тебе никогда не помешают и более элегантные варианты, например, в тонкой серебристой оправе. Так ты сможешь создавать различные образы».

Фото: WireImage/Fotobank.ru


Юлия Вар
Юлия Вар 04 Января 2013, 16:01
Лично я ношуочки Линзы-это здорово.но глаза должны от них отдыхать Поэтому я пользуюсь этой инструкцией: Макияж для близоруких У очков для близоруких людей есть одна особенность — они зрительно уменьшают глаза, поэтому макияж должен это исправлять. Глаза нужно подводить гуще. Обязательно нужно пользоваться тушью, с ее помощью ресницы будут выглядеть длиннее и бархатистее. Техника макияжа: 1. Светлые тени накладываются на верхнее веко, на тон темнее — под бровью. На ресницы накладывается коричневая или черная тушь. Румяна если и накладывать на скулы, то только на промежуток от того места, где оправа касается скулы до брови. Внешний угол глаза подчеркнуть черным либо коричневым карандашом. 2. Глаза подводятся серым карандашом, причем линия подводки растушевывается в углу глаза. На верхнее веко наносятся светло-коричневые тени. На нижнее веко наносится тонкая линия с помощью подводки серого цвета. Ресницы нужно накрасить и подвести брови. Макияж для дальнозорких Очки, которые носятся при дальнозоркости, придают глазам несколько выпуклую форму. Это нужно учитывать при создании макияжа. Макияж глаз должен быть как можно более естественным, в противном случае он будет слишком выделятся сквозь увеличенные линзы. Неуместны при дальнозоркости яркие и перламутровые тени, лучше выбирать спокойные, пастельные тона. Не стоит, также слишком подводить брови и густо красить ресницы. Техника макияжа: Верхний угол глаза оформляется светлыми тенями. Более темные тени накладываются на середину века. Контурным карандашом нужно нанести тонкую линию на внутренней части верхнего и нижнего века. Ресницы следует накрасить легко, можно только те, которые находятся ближе к вискам. Губам стоит уделить особое внимание, их можно очертить карандашом и накрасить помадой яркой и плотной по текстуре. Макияж для тех, у кого астигматизм Женщины, страдающие астигматизмом, могут позволить себе яркий макияж. Тени нужно наносить подходящие по цвету к радужке глаз или на тон светлее. Тени голубого, серого или синего цвета сделают взгляд острым, «колючим». Завершить макияж поможет блеск для губ и удлиняющая ресницы тушь.
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 21 Октября 2012, 09:31
Очки не ношу))) Но буду иметь ввиду)
Катерина К.
Катерина К. 20 Октября 2012, 17:44
Тонкая оправа это, конечно, хорошо, но не на линзы -7 :D
Анна Каспарова
Анна Каспарова 20 Октября 2012, 17:32
Сама ношу очки,поэтому статья оказалась очень полезной.Кстати,с мнением Бобби Браун по поводу того,что очков должно быть много-я согласна :) Ведь очки-как и сумочка или обувь - их необходимо подбирать под каждый наряд индивидуально,а с большим количеством очков всегда есть возможность поэкспериментировать.Cпасибо большое за статью!