Никакого целлюлита!

Каждая уважающая свое тело девушка знает: она должна вести упорную борьбу за ровную гладкую кожу.
Никакого целлюлита!

Каждая уважающая свое тело девушка знает: она должна вести упорную борьбу за ровную гладкую кожу. Мы расспросили специалистов, о том, что нового на антицеллюлитном фронте, и выяснили: прогресс идет, но по-прежнему никто не обещает, что будет легко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Твои домашние

Для успешной борьбы с целлюлитом требуется постоянный уход за телом. Если у тебя есть склонность к изменению подкожно-жировой клетчатки, значит, требуются ежедневные физические нагрузки, регуляция питания и особенный уход за кожей. «Для коррекции целлюлита нужно обязательно исключить из рациона жирное, копченое, жареное, острое, в разумных количествах употреблять углеводы. Имей в виду – диеты не рекомендуются: питание должно быть сбалансированным», — советует врач-дерматокосметолог клиники «Медисанс» Екатерина Обухова. И с косметикой все не так просто: «Чтобы косметические средства работали, необходимо наносить их ежедневно утром и вечером на проблемные зоны. Раз в неделю делай пилинг тела со скрабами, в состав которых могут входить механические частички и компоненты, улучшающие проникновение активных веществ из кремов, — советует Галина Лебедева, международный тренинг-менеджер Payot. — Первые результаты могут быть заметны через 3 недели "режимной жизни". Если подключить фитнес и массаж, можно ускорить эффект примерно на неделю».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Делай раз! Порядок действий при домашнем уходе за телом:

  • Во-первых, интенсивный пилинг проблемных зон. Не ограничивайся только скрабом – используй жесткую щетку или мочалку, массируй кожу до легкого покраснения (оно означает, что кровообращение усилилось). Кожа готова к нанесению крема.
  • Теперь смой остатки скраба, промокни кожу полотенцем и массажными движениями нанеси антицеллюлитное средство.

Без ошибок

От того, что именно ты наносишь на кожу, во многом зависит результат твоих усилий. «При борьбе с целлюлитом важно стимулировать липолиз – разложение жиров до жирных кислот, которые впоследствии должны быть израсходованы при мышечной работе организма. Другой важный этап – улучшение кровоснабжения мышц и жировой ткани. А также выведение лишней жидкости», — поясняет Людмила Сазонова, дерматокосметолог, эксперт Yves Rocher. Выбирая средства, обрати внимание на компоненты, способствующие расщеплению жиров и выведению их из организма, стимуляции обменных процессов и кровообращения. Над этими задачами работают кофеин, экстракт какао, экстракты водорослей и растений, например центеллы азиатской или конского каштана. «При разработке некоторых новых антицеллюлитных средств были учтены даже суточные ритмы жирового обмена. В итоге в состав таких средств входят два вида формул – для утреннего и вечернего воздействия на проблемные зоны, и это действительно работает», — замечает эксперт Vichy Екатерина Турубара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проф-ориентация

Если собственное тело вышло из-под контроля и предательские неровности не желают исчезать, подключи к борьбе профессионалов. Юлия Дьяченко, врач-дерматокосметолог Института медицинской эстетики «Валлекс Мед», рассказала нам, как обстоят дела на фронте профессиональных антицеллюлитных программ: «Опытные косметологи предпочитают комплексные программы, сочетающие в себе мезотерапию, аппаратные и мануальные техники. Начало лечения – локальная мезотерапия (расщепление жиров на талии, бедрах, ягодицах). Для выведения продуктов расщепления, удаления токсинов, уменьшения отечности и нормализации обменных процессов используют лимфодренаж (массаж руками или аппаратный). Известный метод эндермологии – комбинированное воздействие на жировую ткань роликового массажа и дозированного вакуума (ты наверняка слышала об аппаратах LPG – речь о них). Таким образом обеспечивается и лимфодренаж, и усиленный синтез коллагеновых волокон. Результат – уменьшение объемов тела и подтянутая кожа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Красота требует жертв?

Не думай, что борьба с целлюлитом похожа на спа-процедуры и в салон ты будешь приходить, как на праздник. Большинство процедур требуют настоящей выдержки. Но и результаты неплохие. Вот несколько эффективных салонных техник.

Целлюлолиполиз, или игольчатый электролиполиз. В жировую ткань вводятся тонкие иглы – электроды, через которые пропускается электрический ток. Под его действием в клетках активизируются обменные процессы, и спустя некоторое время (должны пройти неделя-полторы) ты замечаешь положительный результат.

Озонотерапия. Подкожное введение озона (им обкалывают проблемные области) способствует расщеплению уплотнений подкожно-жировой клетчатки и улучшению кровообращения, тем самым улучшая внешний вид кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Косметолог порекомендует сочетать разные техники, в таком случае эффект будет заметнее и появится раньше.

Последнее слово

Аппарат VelaShape – новый метод избавления от целлюлита. Действие основано на Elos-технологии: инфракрасные лучи в сочетании с радиоволнами уменьшают жировые отложения и подтягивают кожу. «Средний рекомендуемый курс – 4-5 процедур, но лучше пройти 8-10», — советует Наталья Бужинская, директор клиники «Петровка-Beauty».

Что ваять будем?

Скульптурирующий массаж – очень популярная (очевидно, потому, что это весьма эффективная) процедура, которая позволяет как убрать лишний жир, так и, напротив, прибавить в объеме в некоторых местах. Прежде чем приступать к курсу скульптурирующего массажа, мастер проведет несколько сеансов массажа спины, чтобы запустить нужные процессы в организме. А затем массажист будет действовать строго по схеме, которую подберет с учетом именно твоего типа фигуры и твоих проблем.

Фото: FIGARO/FOTOLINK. FOTOIMEDIA