Найди свой запах

Выбирая запах, не слушай никого, кроме себя. Вечером примерь свой аромат и присмотрись: идет ли?
Найди свой запах
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выбирая духи, не слушай никого, кроме себя. Вдыхая аромат, как бы оденьcя в него и присмотрись: идет ли? Лучше всего это делать во второй половине дня.

Чтобы без труда
определить свой запах,
пройди прямо сейчас
ТЕСТ
Какие духи тебе подходят?

Говорят, что вечером нос лучше расположен к восприятию запахов. Выбирай духи, не жалея времени: надо подождать, пока выветрится спирт. Кроме того, духи на коже изменяются, и запах может позже дать другую ноту. После необходимо проверить запах на стойкость, кстати, лучше просить это сделать кого-то другого – если эти духи твои, ты можешь перестать чувствовать запах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выбирать аромат можно традиционным способом: понравился или нет запах и подходит ли он к твоему характеру. Свежие цветочные ароматы подходят динамичным, жизнерадостных девушкам. Теплые и растительные запахи подходят романтичным мечтателям. Цветочно-фруктовые духи для беззаботных, свободолюбивых особ. Мужчины же предпочитают использовать ароматы для выражения собственного идеала, среди мужских ароматов лидируют «древесные» и «кожаные».

Покупать духи нужно только в специализированных парфюмерных магазинах. Идеален, конечно, следующий вариант – выбираешь подходящий аромат здесь, а покупаешь в Duty Free. Это, скорее всего, будет дешевле, а также убережет от подделки.

Пять заповедей поиска запаха

1. Если ты одновременно пробуешь разные духи, запоминай, какие духи куда нанесла

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Обрати внимание на тип парфюма: Extrait, Eau de Parfum, Eau de Toilette и др.

3. Наноси пробу духов на участок кожи, который ничем другим не пахнет.

4. Прислушайся к запаху, обрати внимание на ассоциации

5. Не отвергайте сразу аромат, если в первое же мгновение он вам не понравился

Запах в подарок

Выбирая парфюм для подруги, можешь руководствоваться цветом воды, чтобы не ошибиться в запахе. Белая – свежая или сладкая цветочная туалетная вода с нотами белых роз, жасмина, ландыша, цитрусов в аромате. Подходит для дневного времени суток, для романтичных и спортивных женщин. Желтая - полусладкий фруктовый либо цитрусовый аромат с эфирными маслами. Идеальны для дневного времени и лета, или для тех, кто по нему очень скучает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Розовая — дневная цветочная или классическая туалетная вода с ненавязчивыми сладковатыми нотами цветов и ванили. Легкий аромат для тех. Кто не любит вычурных запахов. Красная — сладкий (амбровый, цветочный) насыщенный запах для уверенных в себе смелых девушек, знающих меру. Запах имеет обыкновение вцепляться в одежду и с трудом отмываться.

Зеленая — свежий цитрусовый, шипровый, насыщенный пряный аромат с нотами сандала, пачули, кедра, мускуса, бергамота. Подходит спортивным и сильным девушкам. Древесными нотами напоминает классические мужские ароматы. Голубой – очень легкий и свежий аромат с горчинкой для оригиналок.

Перламутровый — обычно очень сладкий, даже приторный. Максимум ванили, максимум корицы и восточных специй. Тут главное не переборщить, а то будет болеть голова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выбирая духи или туалетную воду в подарок мужчине, стоит ориентироваться не на цвет и запах, а на его характер и род занятий. Восточные ароматы, в которых доминирующим запахом является ваниль или мускус, подходят для индивидуалистов. Обычно такие запахи любят мужчины-философы со сложным внутренним миром а также всеми любимые (особенно ими самими) эгоисты. Ароматы, в которых доминирующей ноткой является запах папоротника, подходят для консервативных молодых мужчин, бизнесменов.

Для мобильных оптимистов и спортсменов есть целая линейка свежих спортивных ароматов. Для солидных мужчин старшего возраста и консерваторов есть классические вечно модные запахи с доминирующей древесной нотой.