Ошибки звезд: опасный красный

Тот факт, что красный — цвет смелых и уверенных в себе девушек, сомнений не вызывает. Но носить его тоже надо уметь.
Ошибки звезд: опасный красный
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скарлетт Йоханссон и Рианна неравнодушны к красному: на премьеру фильма «Хичкок» Скарлетт выбрала помаду цвета бургунди, а Рианна дополнила сценический яркий макияж маникюром в тон. Но, увы, цель не была достигнута: капризный красный не превратил голливудских див в объект желания и восхищения. Разобрать их бьюти-ошибки мы попросили экспертов.

Ошибки Скарлетт Йоханссон

«Стоило ли Скарлетт подчеркивать губы винно-красной помадой — большой вопрос. Блондинкам предпочтительнее останавливаться на теплых тонах красного (коралловом, томатном). Если выбор все же пал на холодные оттенки, необходимо включить в любой из аксессуаров (бусы, брошь, шарф) или одежду оттенок, точно повторяющий цвет губ. А еще я бы посоветовала Скарлетт накрасить ресницы черной тушью и провести тонкую стрелку по верхнему веку. Образ получился бы более завершенным, а взгляд — выразительным».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наш эксперт: София Хорольская, визажист GOSH

Ошибки Рианны

«Давно прошли те времена, когда было круто красить красной помадой губы и красным лаком наращенные ногти. Это сочетание совершенно не в современном стиле. В данном случае алый лак дополнил сценическое амплуа. Леопардовый принт ее костюма, сочетание красного на губах и длинных ногтях — все это только подчеркивает образ дикой кошечки. Для повседневной жизни такой вариант не подходит. В этом сезоне я бы посоветовала модницам остановиться на нюдовых оттенках. Но если вы все-таки предпочитаете красный, носите его на коротких ногтях правильной формы».

Фото: GettyImages/WireImage/Fotobank.ru, из личных архивов визажистов