Факт дня: что такое BB-крем

В этом году ВВ-крема приобрели необыкновенную популярность. Так что же это все-таки такое?
Факт дня: что такое BB-крем

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.



Люсенька Павлова
Люсенька Павлова 19 Марта 2013, 09:44
интересно))надо будет попробовать)
Наташа
♥ Наташа 22 Января 2013, 15:15
пробовала ВВ крем фирмы Гарниер и Мейбеллин .....1й вариант не понравился совсем ,кожа жутко блестит хотя я его совсем чуток нанесла на кожу . А второй понравился больше ...как полупрозрачный тональный и скрывает недостатки в несколько раз лучше чем Гарниер.
Юлия Вар
Юлия Вар 04 Декабря 2012, 10:03
А вот что я знаю о ВВ креме: По «легенде», ББ кремы вошли в косметический сектор изначально в Корее, «когда актрисе после лазерной хирургии нужно было средство для того чтобы скрыть несовершенства, одновременно восстановив кожу лица. Его назвали „чудо-кремом“, так как результат не заставил долго ждать, и после этого крем стал очень популярным.» Широкую популярность ББ кремы приобрели сравнительно недавно - корейские знаменитости одни из первых начали использовать ББ кремы в повседневной жизни, как средство макияжа. Новый тренд быстро распространился в Японию, а уже оттуда в Америку и Европу. Что конкретно делает ВВ крем и что же это такое? Это мультифункциональное уходовое средство, сочетающее в себе функции санскрина, ухода, питания для кожи, базы под макияж, свойства консилера, тонального крема, также дает осветляющий эффект (поэтому неудивительно, что он так полюбился в Азии). Какой эффект дает: — визуальное выравнивание кожи — имеет неплохой фактор защиты от солнца (от 20 до 50) фактор колеблется в зависимости от бренда — дает натуральный, „no makeup look“ — дает хорошее покрытие как тональный крем — работает как tinted moisturizer — регенерации кожи для поддержания молодости — анти-эйдж эффект и выбеливание — подстраивается под тон кожи ББ крем ложится на кожу очень естественно, не создает эффекта маски, да и вообще не позволяет окружающим даже предположить, что на Вас есть косметика.
Валечка
Валечка 29 Ноября 2012, 17:15
Хотела как-то попробовать, но подумала, что будет похож на тональный крем
Malinochka
Malinochka 29 Ноября 2012, 08:40
Не пробовала) Я всегда с опаской отношусь к кремам и тональникам, т.к. кожа очень чувствительная.
Елена Курочкина
Елена Курочкина 28 Ноября 2012, 17:03
я давно хотела узнать откуда такое название - бибикрем
Алла Геворкян
Алла Геворкян 28 Ноября 2012, 12:43
Европейские аналоги BB кремов не такие удачные, как их азиатские собратья. У меня есть BB крем известной азиатской марки. Он действительно заживляет раны, кожа после него очень гладкая и увлажненная, а вот красные пятна он не замазывает, все равно нужен корректор. Мой BB крем представлен всего в двух цветах: светло-бежевый и натурально-бежевый. Первую минуту после нанесения выглядит как маска, затем постепенно принимает цвет кожи. При покупке имейте ввиду, что он способствует осветлению цвета кожи, поэтому если вы темненькая не берите светлый цвет. Продают еще специальную основу под BB крем, хотя и без основы он равномерно ложится на кожу.
Lapochka
Lapochka 28 Ноября 2012, 11:14
У, него еще 2 оттенка. Я хотела такой купить,но побоялась , что как тональник будет)))))
Lapochka
Lapochka 28 Ноября 2012, 11:12
BB Крем "Совершенная Кожа" от Ив Роше. Мгновенно действует в 6 направлениях! BB Крем «Совершенная Кожа» мгновенно действует в 6 направлениях: УВЛАЖНЯЕТ кожу мгновенно и на протяжении 24-х часов. . ВЫРАВНИВАЕТ ТОН кожи. . СКРЫВАЕТ НЕСОВЕРШЕНСТВА кожи и следы усталости. . РАЗГЛАЖИВАЕТ поверхность кожи мгновенно. Она выглядит заметно более молодой. ВОЗВРАЩАЕТ СИЯНИЕ кожи мгновенно. ЗАЩИЩАЕТ кожу от внешних воздействий окружающей среды.
Даша Koala
Даша Koala 28 Ноября 2012, 09:31
Если честно, никогда им не пользовалась. Боюсь, что он будет слишком "жирнить" кожу и даже забивать поры...