Оливковая маска для лица

Если из путешествия ты привезла домой оливковое масло, используй его во имя красоты.
Оливковая маска для лица

Добавляй в маску для лица оливковое масло и мякоть фруктов, овощей и ягод. Идеально подойдут абрикос, манго, банан, тыква, огурец, брусника и смородина. Фрукты, овощи и ягоды являются природным источником антиоксидантов (веществ, замедляющих старение кожи), причем, чем темнее их цвет, тем больше содержится антиоксидантов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Получившуюся маску из масла выложи на марлевую тряпочку и ляг на диван в удобной позе. В моменты нанесения масок очень важно полностью расслабиться, тогда твои клеточки станут более восприимчивыми к средствам ухода. Помимо масок для лица можешь использовать чистое оливковое масло в качестве лосьона или средства для снятия макияжа (ты удивишься, но оно снимает даже водостойкую тушь!).

Перед использованием оливковое масло следует подогреть. Для этого поставь емкость с маслом в горячую воду на 3-4 минуты и только затем приступай к процедуре — в теплом состоянии масло приятнее и более эффективно действует.

Плюсы масок из масел:

— Маски из масел могут использоваться для лица, тела и волос — богатый состав позволяет им осуществлять полноценный комплексный уход.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Маски из масел комбинируются с различными компонентами, поэтому смело составляй любые композиции. Это могут быть даже эфирные масла пихты, иланг-иланга, розмарина (единственное — обязательно проверь их на переносимость, для этого нанеси небольшое количество средства на тыльную сторону руки).

— Маски из масел — натуральное бьюти-средство без химикатов и красителей, а это значит, что ты поддержишь модную в этом сезоне экотему.

Фото: fotoimedia, The Bode Shop, Yves Rocher