Баня: правила поведения

Если ты наконец-то нашла время и решила устроить для себя любимой банный день, возьми на вооружение наши советы.
Баня: правила поведения

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Польза бани для красоты огромна. Пар раскрывает поры, благодаря чему соли и токсины покидают организм, а высокие температуры способствуют отслоению верхнего омертвевшего слоя клеток. А еще баня – это потрясающе приятное времяпрепровождение! В результате ты получишь обновленную кожу и обновленные мысли. Чтобы почувствовать максимальный эффект и устроить ритуал красоты в лучших традициях, соблюдай некоторые важные правила бани.

Перед походом в баню не стоит плотно обедать или, напротив, приходить голодной (иначе рискуешь упасть в обморок). Легкий овощной салат, свежевыжатый сок, кефир и йогурт станут твоими лучшими союзниками. Не забудь прихватить с собой специальную шапочку (либо любую повязку из натурального материала) – она защитит организм от теплового удара, а твои волосы от пересушивания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если ты подготовилась серьезно и даже купила эвкалиптовый, березовый или дубовый веник, – ты молодец. Распаренная кожа с открытыми порами усваивает питательные вещества гораздо быстрее, поэтому полезные эфирные масла из листьев попадут точно в цель. А вот маска для бани должна использоваться уже после посещения бани.

Как правильно париться в бане? Одно из самых главных правил бани гласит: никогда не проявляй героизма. Не следует сразу взбираться на самую высокую полку, для начала адаптируйся, посиди на нижней, потому что механизмы терморегуляции организма включаются постепенно. И никогда не терпи до последнего. Даже если твои подружки с легкостью сидят и щебечут в бане, а ты уже чувствуешь легкое головокружение, – выходи. У всех разный организм.

После бани порадуй себя чашечкой горячего чая, например, с ромашкой, имбирем или чабрецом.

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 13 Апреля 2012, 10:05
Мы девичники часто в сауне устраиваем)))
Наталья Божко
Наталья Божко 01 Апреля 2012, 13:07
Маловато хороших советов...
Мари plus ко
Мари plus ко 13 Марта 2012, 13:54
Хорошие советы... Но я ожидала большего! Надо поискать на другом сайте :-)))
Лиза Лизавета
Лиза Лизавета 13 Марта 2012, 06:35
А я в баню хожу раз в неделю уже много лет и обязательно совершаю все косметические ритуалы, и если из-за работы не получается, то через 2 недельки чувствую себя грязнулей, потому что обычное принятие ванны такого эффекта чистоты не дает
Агент Провокатор
Агент Провокатор 12 Марта 2012, 09:48
После бани порадуй себя чашечкой горячего чая, например, с ромашкой, имбирем или чабрецом главное, чтоб не алкоголем, как любят многие наши соотечественники и соотечественницы
Н.
Н. 12 Марта 2012, 09:32
я в бане последний раз была лет в 5 не люблю баню
Ронде Макура
Ронде Макура 12 Марта 2012, 07:03
Я баню не люблю просто.