18+

Эпиляция бикини

Удаление волос в интимной зоне – это деликатная и важная процедура, которую нельзя обходить молчанием.
Эпиляция бикини
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Удаление волос в интимных местах – это очень деликатный вопрос, который не каждая из нас захочет задать вслух. Но мы беремся рассказать тебе о нескольких способах решить проблему легко и безболезненно.

Голливудские звезды подходят к вопросу об удалении лишних волос крайне серьезно. Так, Леди Гага, привыкшая к эпатажным нарядам и внешнему виду, не готова шокировать публику своими нежелательными волосами. Поэтому мудрая певица возит с собой своего личного мастера, чтобы он помогал ей с эпиляцией бикини.

Если у тебя нет личного специалиста, как у поп-звезды, распрощайся с ненужными волосами дома или в салоне. Для домашних условий подойдут восковые полоски. Например, у Veet есть восковые полоски для депиляции зоны бикини. Благодаря натуральным эфирным маслам, которыми обогащен состав полосок, эти средства особенно помогут в период приближающихся холодов, ведь наша кожа больше всего нуждается в увлажнении и питании во время осенней и зимней стужи. Вместе со средствами от Veet ты придашь коже гладкость и эластичность на месяц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Восковая эпиляция бикини

Восковую эпиляцию также называют ваксингом. Для этой процедуры волосы должны быть не менее 2-5 миллиметров в длину. Принцип этого способа удаления волос – это нанесение на кожу воска с дальнейшим удалением при помощи салфетки, которая отрывается против роста волос. Эта эпиляция зоны бикини может быть довольно болезненной и даже вызывать аллергию. Все зависит от твоих индивидуальных особенностей.

Так, певица Бейонсе призналась, что у нее начинается аллергия на ароматизированные восковые полоски, поэтому она обратилась к другим способам удаления волос.

Бикини-дизайн

Думаем, ты в курсе, что полная нагота – это уже неинтересно. Оказывается, в бикини-дизайне есть свои тенденции и мода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо подстригания волос в виде самых различных форм и рисунков можно украсить себя с помощью страз, блесток, перышек и временных татуировок. Также в бикини-дизайне приветствуется окраска волос. Краски для окрашивания этой зоны используются мягкие, натуральные, не вызывающие раздражения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня бикини-дизайн выполняют с помощью биоэпиляции воском, раньше эта процедура выполнялась ножницами и бритвой, но эффект был недолговечным, на коже нередко появлялось раздражение. Теперь ты можешь довериться мастерам и рассчитывать на сохранение стрижки в течение двух-четырех недель.

Создание бикини-дизайна в салоне может занять час, а то и два. Выбор рисунка может зависеть от особенностей твоего тела. Так, девушкам с узкими бедрами советуют горизонтальные стрижки, сужающиеся кверху. Если у тебя более крупное телосложение, то попробуй вертикальные, сужающиеся книзу изображения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До начала процедуры тебе нанесут специальный воск, который окажет успокаивающее и смягчающее действие.

Простую стрижку можно выполнить и в домашних условиях. Для этого вырежи трафарет из бумаги, чтобы ориентироваться на него при создании бикини-дизайна. Проведи карандашом или фломастером по контурам трафарета. Удобнее всего использовать машинку для бикини-дизайна с насадкой для бритья и насадкой-расческой для регулирования длины среза волос. Выполняй эту процедуру перед зеркалом. Оптимальная длина волоса – 5 миллиметров. Форму стрижки также можно подправить пинцетом. В конце процедуры по удалению волос не забудь обработать кожу средством после бритья.

После создания бикини-дизайна не рекомендуется использовать гели и лосьоны для душа и пользоваться мочалкой. Не делай стрижку за три дня до и после менструации, так как именно в эти дни у тебя будет особенно чувствительная кожа. Не следует применять бикини-дизайн, если у тебя есть грибковые заболевания, воспаления, ожоги в паховой зоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фотоэпиляция

Этот способ удаления волос предполагает использование высокоимпульсивного света. Фотоэпиляция подходит для разных по цвету и структуре волос. Это эффективный и быстрый способ удаления волос. Принцип фотоэпиляции заключается в бесконтактности и удобстве, что делает эту процедуру одной из наиболее действующей при эпиляции. При фотоэпиляции происходит нагревание волоса, что приводит к его выпадению в течение нескольких суток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед началом фотоэпиляции проконсультируйся с дерматологом. Он выявит твой тип кожи и цвет волос, а также твои индивидуальные особенности (перенесенные болезни, противопоказания). Не ходи в солярий за неделю до фотоэпиляции и удаляй волосы перед процедурой только бритвой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед началом фотоэпиляции тебе нанесут гель, который примет на себя тепловую энергию, выделяемую при световой вспышке. Затем по коже проведут манипулятором, вспышки которого разрушат волосяную луковицу. Во время сеанса ты можешь почувствовать небольшое покалывание, но с каждой новой процедурой это будет чувствоваться все меньше и меньше.

После завершения фотоэпиляции тебе нанесут успокаивающий крем.

После первой процедуры фотоэпиляции, как правило, удаляется около 30% обрабатываемой зоны. Следующие процедуры фотоэпиляции помогут распрощаться с нежелательной растительностью если не навсегда, то на долгий срок. Всего может потребоваться от 5-7 сеансов. При этом чем толще и темнее твои волосы, тем меньше процедур тебе понадобится. Особенно сложно поддаются фотоэпиляции седые и очень светлые волосы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После процедуры фотоэпиляции не загорай первые 3-4 дня. Если ты делаешь операцию в летнее время, то избегай прямого попадания солнечных лучей и активно пользуйся кремом против загара, чтобы избежать нарушения пигментации. Баня и сауна в первые дни после фотоэпиляции нежелательны.

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция эффективна для темных волос. Если у тебя светлые и пушистые волосы, то лазерная эпиляция не сможет тебе помочь. Лазерная эпиляция также противопоказана девушкам с очень смуглой кожей.

В этой процедуре на структуру волоса воздействует лазер. Волосы полностью устраняются после 3-4 сеанса через каждые два-три месяца. После первой процедуры рост волос приостанавливается на пару месяцев, каждая же последующая процедура уменьшает рост волоса, его толщину и пигментацию. Болезненные ощущения при лазерной эпиляции сугубо индивидуальны, поэтому тебе может потребоваться обезболивающий крем. Ощущения во время лазерной эпиляции также зависят от того, каким способом по удалению волос ты пользовалась до этого: любительницам бритвы будет больнее, чем тем, кто пользовался воском. После лазерной эпиляции несколько часов и даже дней могут сохраняться болезненные ощущения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лазерная эпиляция в зоне бикини занимает около тридцати минут.

Лазерная эпиляция не рекомендуется девушкам с заболеваниями кожи, с большим количеством родинок, с аллергией, поэтому получи рекомендации специалиста, прежде чем начинать эту процедуру. После сеанса лазерной эпиляции рекомендуется не посещать баню и сауну в течение трех дней, не загорать две недели, не принимать в день эпиляции горячую ванну или душ.

Есть мнение, что лазерная эпиляция помогает распрощаться с волосами навсегда. На самом деле последствия этой процедуры очень индивидуальны. Некоторые девушки на всю жизнь избавляются от нежелательных волос, у других по-прежнему растут волосы, но в значительно меньшем количестве, поэтому лазерную эпиляцию можно повторять раз в год для закрепления результата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какую бы процедуру ты ни выбрала и на какой бикини-дизайн ни решилась, помни о том, что представления о красоте и болезненности описанных методов сугубо индивидуальны, только тебе решать, каким образом привести себя в порядок перед пляжным сезоном и порадовать возлюбленного.

Фото: Getty Images