Поможет ли йога похудеть?

Йога – это не спорт, и борьба с лишним весом не входит в ее задачи... Ну, во всяком случае, не является главной целью.
Теги:
Поможет ли йога похудеть?

Йога

С помощью йоги ты лучше поймешь себя, а значит, примешь и полюбишь такой, как есть. Впрочем, йога (поскольку это все-таки двигательная активность) несомненно сделает твое тело более гибким и стройным, а мышцы – более подтянутыми.

Много лет назад я ходила в спортзал трижды в неделю – просто чтобы быть в форме. Я всегда скучала там, потея на кардиотренажерах. С тех пор как я открыла для себя йогу, мне не бывает скучно. Полтора часа ежедневно я провожу на коврике – легко и весело. Между прочим, йога вытягивает мышцы и позвоночник, в результате я «выросла» на 2 см. А калории...Ты знаешь, они все-таки сгорают!

Сколько калорий сгорает за одно занятие? Будем считать, что стандартная тренировка – 75 минут. За это время ты сожжешь:

792 Ккал: Велосипед или велотренажер (12-14 км/ч)

468 Ккал: Аштанга-йога

792 Ккал: Виньяса-йога

576 Ккал: Пилатес

252 Ккал: Йога для суставов ног

636 Ккал: Бег трусцой

1032 Ккал: Эллиптический тренажер

540 Ккал: Ходьба

BerNICHE
BerNICHE 19 Марта 2013, 14:06
да,йога даёт аткой эффект, как совмещение походов в тренажерный зал и психолог.Ощущение легкости бытия,тело в форме,нервы в покое.А когда удается действительно "уйти в лес" - релакс неповторимый!
frau Nina
frau Nina 29 Января 2013, 14:48
Я съездила на двухдневный семинар по йоге, занимались с утра до вечера. Эффект и относительно растяжки и относительно прокачки мышц потрясающий. Эти два дня дали больше, чем полгода занятий фитнесом.
Брусничка
Брусничка 26 Января 2013, 13:58
теперь посмотрим на калорийность и что больше по душе, мне велотренажер)) и в удовольствие и калории сжигаются)
Юлия Вар
Юлия Вар 04 Января 2013, 18:30
Дать точное определение этому очень древнему и глубокому понятию может, наверное, лишь по-настоящему просветлённый человек. В каждой "духовной" системе и школе под словом "йога" определяют разные практики и придают разный смысл. Почему-то внутри, когда произносят слово "йога", возникает некий трепет, связанный со "сверхъестественным", тем, что не понятно и не познано, но оно обязательно поможет, как бы плохо не было, выручит, как последняя надежда, к которой всегда можно прибегнуть. Хатха Йога, Бхакти Йога, Кундалини Йога, Раджа Йога, Джняна Йога и т.д. Пробуя и разбирая каждое направление, порой сталкиваешься с огромными расхождениями и противоречиями, а систематические прения возникающие между школами за первенство принадлежности к этому "сверхъестественному" вызывают ещё большее недоумение у новичков и, наверное, искренний, добрый смех у глубоко сведущего в данном вопросе практика. Если начать разбираться самим, то изначально "йога" — это одно из шести направлений индийской философии, которое своими корнями уходит в древнейшие тексты индийской культуры — Веды. Определяются эти направления санскритским термином "даршан", где корень "дриш" означает "видеть", таким образом "даршан" — "видение", "взгляд", "знание", "особая точка зрения". Корень "юдж" в слове "йога" обозначает "связывать", "объединять", "соединять воедино". С кем? Наверное, как минимум, с самим собой и, как максимум, с тем Высшим началом, которое каждый определяет и называет по-своему. Верим мы или не верим, однако в жизни каждого происходят случаи, которые не поддаются никакому логическому или научному обоснованию, но признаются всеми вокруг. Извините,я.конечно.не профессионал я-любитель йоги но ваша статья мне непонятна,мягко говоря....