Новая стрижка Джессики Честейн

Мода на прически из эпохи 1960-х добралась до Голливуда.
Новая стрижка Джессики Честейн

Не так давно мы писали про голливудских актрис, решивших отказаться от длинных волос в пользу коротких причесок. Что ж, не все поддались на эту тенденцию. Актриса Джессика Честейн (Jessica Chastain) держит оборону. В общем-то, она тоже наведалась к парикмахеру, но вот расстаться со своей рыжей гривой не решилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместо этого внесла небольшие коррективы, которые коснулись челки (да-да, Джесс теперь носит челку) и длины отдельных прядей. В целом, получилось очень женственно и игриво, а также очень похоже на образ иконы стиля 1960-х Брижит Бардо (Brigitte Bardot). К тому же, такая форма прически выгодно подчеркивает форму лица и делает взгляд более открытым. Сама актриса от нового образа, судя по всему, просто в восторге. Ее Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пестрит тегами с фразами «гений», «я очень это люблю», «Брижит Бардо» и так далее («#hair #genius #brigittebardot #60s #fashion #iloveitsomuch»).

Стоит отметить, что подобная прическа уже была у актрисы в 2009 году. Но нынешняя версия, автором которой стал звездный стилист Ренато Кампора (Renato Campora), выглядит гораздо свежее и актуальнее. Нам обновленный образ Джессики Честейн понравился. А тебе?