Российские хоккеиcты разгромили команду Словении

Российская сборная по хоккею победила команду Словении со счетом 5:2.

8 день Олимпиады оказался богатым на события для российский сборной: как радостных, так и печальных. Буквально пару часов назад Евгений Плющенко отказался от участия в Олимпиаде прямо во время личных соревнований, но незадолго до этого российские хоккеисты подарили радость болельщикам победой над Словенией.

В семь часов вечера российская сборная по хоккею одержала победу над командой Словении в предварительном раунде. Счет игры — 5:2. Первые две шайбы в первом периоде практически друг за другом забили хоккеисты Александр Овечкин и Евгений Малкин. Еще три шайбы в ворота соперника отправили Илья Ковальчук, Валерий Ничушкин (самый юный участник сборной — 19 лет) и Антон Белов.

15 февраля российским хоккеистам предстоит отыграть матч с командой США, а на следующий день Россия встретится на льду со Словакией. В случае успешной игры наши парни поборются за золотую медаль Олимпийских игр 23 февраля.

Кстати, в эти минуты еще одни российские спортсмены ведут счет на льду: женская сборная по хоккею выигрывает со счетом 3:1 у команды Швеции.