В Сочи состоялось открытие Олимпиады

Вчера на сочинском стадионе «Фишт» прошла церемония открытия Олимпийских игр.
В Сочи состоялось открытие Олимпиады

Долгожданная церемония открытия первой для России зимней Олимпиады вчера собрала на стадионе «Фишт» 40 тысяч зрителей, а ее трансляцию по всему миру смотрели 3 млрд человек. Все они стали свидетелями грандиозного шоу, в котором всю историю России показали в виде снов девочки по имени Любовь. Но перед его началом зрителей поприветствовали песней финалисты шоу «Голос», хор МВД затем исполнил Get Lucky, видео с исполнением которой пару месяцев назад стало сенсацией. На сцену вышла и группа «Тату».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе самого шоу было немало ярких и запоминающихся моментов. Зрителям показали народности, живущие в России, русскую тройку и Масленицу, сюжет основания Петербурга Петром I, сцену первого бала Наташи Ростовой из романа «Война и мир», период индустриализации и Великой отечественной войны, Олимпиаду-80 в Москве, рабочих и стиляг. Еще одной красочной частью шоу стали голуби мира, среди выступавших была балерина Диана Вишнева. Олимпийский гимн на церемонии исполняла Анна Нетребко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время парада спортсменов, которое предшествовало шоу, российские спортсмены вышли под песню «Нас не догонят». Знаменосцем был бобслеист Александр Зубков, а табличку с надписью «Россия» несла модель Ирина Шейк, наряженная в белый костюм с кокошником. На церемонии были и забавные моменты — например, мгновенно в мем превратилась фотография с заснувшим на церемонии Дмитрием Медведевым. В сети даже появился хэштег #поддержимдиму по этому случаю. За музыку на открытии отвечал диджей Леонид Руденко, и именно с музыкой связан один из первых скандалов Игр — Земфира пожаловалась на то, что ее песня была использована на открытии без ее согласия.

Олимпийский огонь на стадион выносила Мария Шарапова, эстафеты продолжили Елена Исинбаева и Алина Кабаева, которые передали факел фигуристке Ирине Родниной. Она вместе с Владиславом Третьяком зажгла огонь на стадионе. Теперь спортсменам предстоят две недели соревнований, а церемония закрытия состоится 23 февраля.

Ася
Ася 11 Февраля 2014, 05:53
Ну если мы и эту Олимпиаду продуем... Обидно будет. Ну вот, есть первое золото- фигуристы.
Ксения
Ксения 10 Февраля 2014, 22:45
Не важно каким будет результат Олимпийских игр, не важно, какие курьёзы произошли на открытии Олимпиады, не важно даже то, сколько денег на неё было потрачено-важно то, что эти ИГРЫ объединяют миллионы людей во всём мире, что в Сирии объявлено перемирие и открыты коридоры для эвакуации пострадавших и мирного населения, важно, что все мы стали частью истории и через много-много лет будем рассказывать с улыбкой о том, как это было здорово.Важно и то, что спортсмены , принимающие участие в играх могут стать для каждого сильнейшим стимулом, для того, чтобы начать менять себя в лучшую сторону. Всем добра и мира!!!!!!
Анна П ღ
Анна П ღ 10 Февраля 2014, 20:02
Держу кулачки за своих спортсменов! Желаю им много медалей и новых рекордов!
kroshka cherry
kroshka cherry 10 Февраля 2014, 09:12
Мы - молодцы! У нас получилось!!!! Ну неужели нельзя порадоваться за свою страну, почувствовать гордость за нее??? Мы сделали практически невозможное за столь маленький промежуток времени! Да, есть некоторые ошибки, да, ушло много денег. Но почему никто не замечает хорошего, а только двойные туалеты в Сочи? Давайте поддержим наших спортсменов и хотя бы на 2 недели забудем о том, какими жертвами нам все это досталось! Две недели гордости за нашу страну - это не так уж и много!
Рыжая
Рыжая 10 Февраля 2014, 05:28
И обидно за Россию и приятно, жаль что такие деньги ушли на олимпиаду, хотя можно было помочь детям больным раком.
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 09 Февраля 2014, 19:15
Очень-очень понравилось!!! Не смотрю ТВ уже несколько лет, а тут нарушила обет ;) Получили удовольствие всей семьей
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 09 Февраля 2014, 12:58
Не могла смотреть. Чувства были двоякие. Гостеприимная Россия, не смогла организовать что бы ее жители, россияне смогли присутствовать на этом празднике. Все всем урезала, кое чего перекрыла, бесплатную рабочую силу набрала, выходных дней никому не дала, цену на молочку увеличила. Хорошо что депутатам хватило денег приехать. (если конечно они за свой счет поехали).
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная 09 Февраля 2014, 01:24
еще не смотрела, в интернете хочу найти посмотреть открытие.много говорят об этом :) всем нравится )) интересно Земфира действительно пожловалась?...
Olga-Lana
Olga-Lana 08 Февраля 2014, 17:19
очень понравилось открытие Олимпиады!!! интересная задумка рассказать историю России через сон ребенка) особо восхитилась балом Наташи Ростовой))) это было круто))))))))))
Аня
Аня 08 Февраля 2014, 16:33
грандиозно! мы это сделали)