AMANGALLA и AMANWELLA вновь открываются на Шри-Ланке

AMANGALLA и AMANWELLA вновь открываются на Шри-Ланке

Никогда еще жажда путешествий и новых открытий не была так велика, как сейчас, особенно, когда речь идет о теплых странах, море, солнце и песке!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Aman с радостью сообщает, что после перерыва, связанного с закрытием границ из-за пандемии, 15 ноября 2021года отели Amangalla и Amanwella на Шри-Ланке вновь распахнут двери для своих дорогих гостей.

Идеальное место для тех, кто желает сбежать от повседневности, отель Amangalla c 30-ю номерами, а Amanwella c 31-м номером, предлагают гостям щедрость пространства, приватность, уединение и покой, одним словом, всё то, что является основой философии AMAN.

Настоящей жемчужиной южного побережья Шри-Ланки, бесспорно, является колониальный город Галле со знаменитым фортом, который с XVII века и почти до наших дней защищал эту часть острова и по мощеным улицам которого в те времена ходили поселенцы-голландцы. Сегодня это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Всего в часе езды на восток, в уединенной бухте, находится современный пляжный курорт Amanwella, с великолепным частным пляжем, окруженным пальмами. За это время Amangalla и Amanwella подготовили для гостей новые захватывающие предложения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

AMANGALLA

Выходящая на Черч-стрит веранда отеля Amangalla и великолепный Great Hall, или как его называли голландцы «Заал», существуют с 1683 года, когда они были частью The New Oriental Hotel. В наши дни зал и веранда продолжают радовать гостей Amangalla так же, как это было в те времена. Номера Amangalla с высокими потолками и антикварной мебелью как нельзя лучше передают атмосферу старого колониального города-форта с богатой историей. Из номеров открывается вид на Старый Форт с бухтой Галле с одной стороны, и на прекрасный сад и бассейн отеля – с другой. Библиотека отеля расположена в Garden House - отдельно стоящем здании в саду, у которого своя увлекательная романтическая история. Гостям отеля предлагают изысканные блюда шриланкийской и международной кухни на той самой исторической веранде, или в более торжественной обстановке в ресторане Dining Room, или в саду, под открытым небом, в тени пышных деревьев у бассейна. В SPA центре отеля, The Baths, можно выбрать для себя процедуры Аюрведы, гидротерапию, заниматься йогой в специальном павильоне, воспользоваться услугами парикмахерской и салона. Окруженный крепостной стеной Форт Галле с узкими улочками, старинными домами и церквями, бутиками и ресторанами под черепичными крышами – словно кипящая жизнью временная капсула. Сделав всего один шаг со ступеней веранды Amangalla, Вы окажетесь в этом мире, а возможно захотите отправиться дальше «в поля» на частную экскурсию и открыть для себя древние храмы, чайные плантации и великолепные пляжи этой части Шри-Ланки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поездка на плантацию корицы и пикник

До частной плантации, где выращивают корицу, на берегу озера Коггала можно легко добраться на велосипеде в сопровождении гида. Вам покажут саму плантацию, расскажут обо всех тонкостях выращивания этой особенной пряности и той огромной пользе, которую она приносит здоровью человека. Пикник, который Вам предложат после экскурсии среди красоты рисовых полей, конечно, тоже будет посвящен корице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благословение в буддийском храме

Ятагала – мистичный буддийский храм, построенный в скале, с гигантским деревом бодхи и безмятежными буддийскими статуями. Он находится всего в 30 минутах езды на машине от Amangalla. Погрузитесь в тайны Ятагалы, поднявшись по ступеням храма в сумерках на закате и получив благословение свечой от монаха в священной пещере для медитаций.

Романтический ужин в Amangalla

Среди нетронутой природы, в сельской местности, стоит павильон Ambalama, принадлежащий отелю Amangalla. Вам предложат частный ужин в традиционном шриланкийском стиле с лепешками рати. Наслаждайтесь местной кухней под аккомпанемент танца светлячков над рисовыми полями вокруг. Романтический ужин с меню, созданным специально для Вас, может быть накрыт в саду отеля, под звездным небом. Деревья у бассейна украсят мерцающими огнями. Флейтист или танцовщик с огнем порадуют Вас своим искусством. Романтический ужин также можно организовать на уединенной террасе в Библиотеке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Велнесс в The Baths

SPA Amangalla носит название The Baths. Ниши с зажженными свечами, высокие потолки и арки напоминают об ушедшей эпохе, когда воду воспринимали как целебное средство для души и тела. В двух гидротерапевтических кабинетах-свитах есть холодный и горячий бассейны, парная и сауна. Специалист по аюрведическим практикам составит индивидуальную программу, выбрав из большого количества возможных процедур те, которые подходят именно Вам. В The Baths предлагают разные виды массажей, рефлексологию и скрабы.

AMANWELLA

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примерно в 75 км от Галле дальше по южному побережью Шри-Ланки, извилистая дорога сквозь густые джунгли ведет к несравненному по красоте побережью, на котором находится отель Amanwella. Частный пляж с золотистым песком, принадлежащий отелю, тянется вдоль всей бухты. Идея «тропического модернизма» знаменитого шриланкийского архитектора Джеффри Бава послужила вдохновением для курорта. Его дизайном занимался Керри Хилл, которому удалось создать идеальное пространство для спокойного уединенного отдыха на море, одинаково подходящее как для семей, которые хотят восстановить связь с природой, так и для молодоженов, ищущих романтики.

В каждом номере отеля, расположенном среди высоких кокосовых пальм на холме, есть приватная терраса и бассейн. Основной ресторан выходит к 47-метровому бассейну. Изысканной кухней можно наслаждаться с видом на море с одной стороны, и на идеальные сады отеля – с другой.
В западной части пляжа, в двух шагах от гамаков под пальмами, открытой площадки для занятий йогой и spa-suite, находится Beach Club, где можно поесть в более непринужденной расслабленной обстановке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кажется невозможным заставить себя выйти из отеля. А ведь и в самом отеле, и рядом с ним вас ждут приключения и открытия. Amanwella расположен рядом с лучшими заповедниками в стране, почитаемыми буддийскими храмами и местными деревушками, в которых сохранились традиции древних ремесел.

Движение по течению

В 10 минутах езды на машине от отеля, в лагуне Mawella, на чистой, абсолютно прозрачной воде дрейфует роскошный плот - лаундж Amanwella. Невозможно представить лучшего места для того, чтобы любоваться красотой восхода и заката солнца, пока для Вас приготовят легкие закуски. Медленно двигаясь на плоту по течению, вдоль берегов, покрытых джунглями, и дальше на большую глубину, можно наблюдать за пеликанами, зимородками и многими другими птицами, которые обитают в лагуне. А в чистой воде будет отражаться голубое небо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Закат солнца в храме Мулкиригала

Древний буддийский храм Мулкиригала находится в 30 минутах езды на машине от Amanwella.
Он построен на скале высотой 210 м, на вершине лестницы из 533 ступеней. Мулкиригала прославился в равной степени благодаря своими пещерами, видом на джунгли, который открывается с высоты, и важным переводом древних текстов, сыгравшим большую роль в истории страны. Побывайте в монастыре на закате, а затем поужинайте под звездным небом, в окружении природы.

Сафари и дикая природа

В радиусе 2 часов езды на машине от Amanwella находится целый ряд национальных парков, разнообразие дикой природы в которых может составить конкуренцию прославленным африканским заповедникам. Дикие слоны свободно передвигаются в Национальном Парке Удавалаве, Парк Бундала привлекает огромное количество перелетных птиц. Яла – второй по величине национальный парк в стране, в котором обитает более 44 видов млекопитающих, включая леопардов. Это сафари мирового уровня, с первоклассными гидами и комфортными машинами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Частное барбекю на пляже

Amanwella подготовил для своих гостей множество идей для частного романтического ужина – и в отеле, и за его пределами, и в Вашем собственном номере с составленным специально для меню. Но самым популярным и любимым вариантом остается частное барбекю на пляже напротив Beach Club или в кокосовой роще. Стол под открытым небом освещается множеством свечей и традиционными шриланкийскими факелами - «ginipandans». Несколько видов мяса и морепродуктов будут приготовлены для Вас на гриле. Получайте удовольствие от ужина, пока на небе появляются звезды.