Лед и пламя: с кем связали жизнь легендарные фигуристки – от Навки до Липницкой

Есть ли место любви в жизни спортсменок? Многие из них остаются верны своему делу, отказываясь от серьезных отношений. Но мы расскажем вам о легендарных фигуристках, которые оставили карьеру ради любви.

Юлия Липницкая и Влад Тарасенко

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Познакомились молодые люди на тренировках по фигурному катанию у Этери Тутберидзе, до этого Тарасенко катался в Петербурге под руководством Алексея Мишина. В 2015 году он одержал победу в финале «Кубка-2015» среди кандидатов в мастера спорта, попробовал себя в парном катании, но добиться желаемых результатов там не смог.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Липницкая и Влад Тарасенко
фото из открытых источников

Накануне главной в карьере Липницкой сочинской Олимпиады в 2014 году Юлия и Влад уже были вместе. Не расстаются ребята и по сей день. В 2017 году олимпийская чемпионка объявила о завершении карьеры, а через год открыла вместе с Еленой Ильиных школу фигурного катания. Всё это время Тарасенко был рядом и работал в «Академии чемпионов». Летом прошлого года молодые люди стали родителями: на свет появилась их дочь Каталина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оксана Баюл и Карло Фарина

Легендарная украинская чемпионка Оксана Баюл долго не могла найти «того самого». Некоторое время она была влюблена в олимпийского чемпиона по фигурному катанию Илью Кулика, который предал ее спустя три недели отношений. С тех пор спортсменка поклялась больше никогда никому не открывать свое сердце. Правда клятву пришлось нарушить: в 2000 году фигуристка начала встречаться с Евгением Суником. Роман продлился пять лет.

Оксана Баюл и Карло Фарина
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После расставания Оксана старалась не заводить серьезных отношений. В 2010 году она встретила будущего супруга – американского продюсера и бизнесмена Карло Фарину. Через пять лет у пары родилась дочка. Вместе супруги работают над созданием ледового шоу «Императрица льда», а также развивают бренд одежды и аксессуаров Oksana Baiul.

Татьяна Навка и Дмитрий Песков

Красавице Татьяне Навке удалось и построить блестящую карьеру, и наладить личную жизнь. В свое время знаменитой красотке приписывали романы с Маратом Башаровым и Алексеем Воробьевым, но по-настоящему она влюбилась в тренера Александра Жулина. В 2000 году звезды поженились и стали родителями дочери Александры. Супруги прожили в браке 10 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий Песков и Татьяна Навка
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почти сразу же после развода, в 2010 году, Навка познакомилась с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым. В 2014 году, после рождения общей дочери Надежды, журналист сделал предложение фигуристке, после чего влюбленные поженились.

Тара Липински и Тодд Капостаси

Американская фигуристка Тара Липински была самой юной одиночницей Олимпийских игр до Юлии Липницкой. Через несколько лет после болезненного падения на льду девушка ушла из профессионального спорта и стала работать комментатором.

Тара Липински и Тодд Капостаси
Getty Images

О личной жизни Тары долгое время было почти ничего неизвестно. Только в 2017 году чемпионка поделилась прекрасной новостью с поклонниками, сообщив, что выходит замуж за продюсера телеканала Fox Sports Тодда Капостаси. С ним Липински чувствует себя счастливой, а всё остальное уже не так важно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Киира Корпи и Артур Боргес

Финская чемпионка Киира Корпи восемь лет ждала предложения руки и сердца от своего избранника итальянца Артура Боргеса – директора по работе с клиентами модного дома Tom Ford.

Киира Корпи и Артур Боргес
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После завершения спортивной карьеры девушка переехала к любимому в Милан, но тот решил со свадьбой не торопиться. Киире пришлось поставить любимому ультиматум: либо он на ней женится, либо они расстаются. Весной 2018 года влюбленные официально оформили отношения, устроив пышную вечеринку на берегу итальянского озера Комо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Танит Белбин и Чарли Уайт

Канадская фигуристка Танит Белбин выступала в танцах на льду в паре с Бенжамином Агосто. СМИ приписывали молодым людям роман, ведь ребята всегда были рядом. Но Белбин и Агосто никак не комментировали слухи и старались не смешивать работу и личную жизнь.

Танит Белбин и Чарли Уайт
Getty Images

Поклонники пары успокоились, когда стало известно о романе Танит с американским фигуристом Чарли Уайтом. Он на три года младше спортсменки, но разница в возрасте никак не помешала их чувствам. После победы на Олимпийских играх в Сочи в 2015 году молодой человек сделал предложение руки и сердца возлюбленной. Танит и Чарли сыграли свадьбу в кругу семьи и друзей.

Любишь фигурное катание?
Да
Нет

Текст: Анастасия Козырева