Быстрая и эффективная диета

Существует ли «самая эффективная диета» в мире? Конечно! Но для каждого человека она индивидуальна.
Быстрая и эффективная диета

Самая эффективная диета

Понятие «эффективная диета» для каждой девушки свое. Самый желаемый эффект от диеты – это, конечно, похудение. В таком случае самой эффективной диетой для похудения станет жесткое голодание и разгрузка. Но как отразится эта эффективная диета на общем состоянии организма: пищеварительной системе и самочувствии? А ведь диета может быть принести исключительную пользу здоровью, если эффект диеты – детокс и очищение. Поэтому для начало надо определиться, каких результатов ты ждешь от диеты. А затем выбрать то. Что тебе поможет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самая эффективная диета для похудения

Практически все эффективные диеты для быстрого похудения основаны на голодании. Один разгрузочный день в неделю не повредит никому. Начни неделю с «кефирного понедельника» — и ты поможешь желудку и кишечнику улучшить свою работу. Такая экспресс-диета будет очень эффективна для здоровья, но быстро изменить вес не получится.

Как сказано выше, чтобы эффект от диеты был виден в максимальные сроки, придется пойти на жертвы и резкие ограничения в еде. Быстрая и эффективная диета – это разгрузочные дни на кефире, бананах, яблоках, гречке. В общем все варианты на тему жестких монодиет. Для видимого отвеса достаточно пары-тройки разгрузочных дней, которые для большего эффекта можно завершить полным голоданием на воде и очищением клизмой.

Однако останется ли эффект от этой диеты с тобой надолго? Только в том случае, если тебе хватит силы воли постоянно ограничивать себя в калориях. Это нелегко и под силу, пожалуй, лишь индийским йогам. Поэтому действительно эффективной диетой для похудения станет та, что дает постепенный результат, который, однако, останется с тобой на долгое время, если ты будешь правильно питаться. Правильное питание: это отказ от поздних и плотных ужинов, фаст-фуда и газировки, приготовление мяса и рыбы на пару (а овощи вообще лучше употреблять свежими). Десерты должны стать символом праздничного стола, а не будничным блюдом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эффективная диета на неделю

За неделю ты можешь как сбросить вес, так и наладить работу пищеварительной системы. Совместить оба эффекта в одной диете можно. Диета на неделю поможет спросить пару-тройку килограммов лишнего веса, набранного за время зимы. Конечно, для значительной потери веса диета на неделю не подходит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эффективная диета на неделю — это, например, «полосатая», во время которой разгрузка устраивается через день. В промежутках ты можешь питаться полноценно. Если очень хочется чего-то сладкого или калорийного, то следует употребить это до полудня.

Эффективные диеты

Если ты хочешь окончательно и бесповоротно распрощаться с лишним килограммами и подходишь к диете серьезно, то выбирай длительные эффективные диеты, рассчитанные на изменение принципа питания вообще. Белковая диета, диета Кима Протасова, кремлевская диета — все это довольно эффективные диеты, которые популярны в течение многих лет. Какая диета самая эффективная? Однозначного ответа нет. У каждой из нас разные потребности и предпочтения, разный обмен веществ, свой индивидуальный дефицит витаминов и полезных веществ. Выбирая эффективную диету, необходимо учитывать особенности своего организма. Правильно выбранная эффективная диета быстро даст результаты. Ноне забывай, что для здорового похудения «быстро» — это минимум месяц.

Фото: fotoimedia/pixmac