Видео раздора: Тиньков опубликовал видеообращение к блогерам из «Немагии»

Видео раздора: Тиньков опубликовал видеообращение к блогерам из «Немагии»

Конфликт между Олегом Тиньковым и кемеровским видеоблогером с канала «Немагия» развивается. Сначала владелец «Тинькофф банка» подал в суд на владельцев Youtube-канала, обвиняя блогеров в нанесении ущерба деловой репутации его компании. В результате в начале сентября суд обязал Михаила Печерского и Алексея Псковитина (авторов Nemagia) удалить пародийный ролик, размещенный ими 8 августа, с запретом на его перезаливку на своём или любом другом канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Далее последовал призыв Павла Дурова распространять видео, пока его не заблокировал Роскомнадзор. Создатель мессенджера Telegram выложил его на своей странице во «ВКонтакте». Все закончилось обыском одного из основателей Youtube-канала Алексея Псковитина в ночь на 13 сентября. Многих возмутили такие серьезные меры по отношению к блогерам. В частности, Алексей Навальный в видео на своём Youtube-канале предположил, что оперативники действовали не безвозмездно, так как «не бывает никаких обысков по делу о клевете» (сам политик в прошлом тоже находился под следствием по делу о клевете), и предложил Тинькову «не заниматься ерундой».

14 сентября Олег Тиньков обратился к авторам Nemagia, используя все ту же соцсеть «ВКонтакте». Бизнесмен записал два видеоролика: первый - в котором предприниматель предлагает блогерам перемирие (и даже дружбу), если они извинятся и удалят «видео раздора», второй — в котором Олег рассказывает о своей бизнес-карьере и призывает различать свободу слова, которую он поддерживает, и клевету, а также не оскорблять его близких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интересно, что блогеры с канала «Немагия» тоже из Кемерово, как и сам Тиньков. Развлечение бизнесмен призывает отличать от нападок, а также заявляет, что будет помогать другим бороться с хейтерством в Сети. «И мои юристы будут оказывать поддержку тем блогерам, которые сотрудничают с банком и которые сталкиваются с волной хейтерства в Сети», — добавил Тиньков.

Елена Helen
Елена Helen 16 Сентября 2017, 09:44
ну ребята конечно злостно пошутили, да и не шутка это вовсе))