В Москве пройдет последний сольный концерт Кирилла Рихтера в этом году

В Москве пройдет последний сольный концерт Кирилла Рихтера в этом году

14 сентября в Зеленом театре ВДНХ совместно с организацией Roofevents произойдет уникальное событие — «Концерт-ретроспектива Кирилла Рихтера с оркестром». Это последний в 2019 году сольный концерт в Москве популярного композитора-неоклассика. По такому случаю была подготовлена специальная программа, состоящая из трех взаимосвязанных частей, — своеобразное музыкальное повествование о творческом пути 29-летнего композитора. Уже сейчас он покоряет самые престижные концертные залы, гастролирует по всему миру, так, например, презентация релиза CHRONOS принесла Кириллу солд-аут в «Зарядье», а не так давно он выступал в Лондонском Royal Albert Hall. В числе работ молодого музыканта — саундтреки к многим известным кинокартинам: «Кинопоэзия» Анатолия Белого, «Черновик», снятый по одноименному роману Сергея Лукьяненко, а также драма «Подбросы/Jumpman» Ивана Твердовского, к слову, эта картина получила множество призов на фестивале «Кинотавр».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Программа мероприятия состоит из трех частей, сопровождающихся повествованием Кирилла о каждой отдельной композиции: для чего и при каких обстоятельствах была написана та или иная музыка. В начале музыкант сыграет на фортепиано несколько пьес, с которых он только начинал свой путь композитора — естественно, в формате соло. Во второй части выступления к нему присоединятся партнеры по их знаменитому трио: Август Крепак (виолончель) и Алена Зиновьева (скрипка). Помимо композиций, созданных специально для этого состава, на концерте прозвучит музыка из альбома CHRONOS, а заключительная часть концерта — оркестровая, под управлением дирижера Станислава Малышева.

Билеты на концерты Кирилла Рихтера заканчиваются задолго до даты проведения, поэтому всем любителям неоклассического исполнителя следует поторопиться, чтобы зарезервировать себе место на фантастическом событии этого сентября.

Подробную информацию можно найти на сайте.