Уверенность, нежность или строгость: какие черты хотят подчеркнуть мужчины

Уверенность, нежность или строгость: какие черты хотят подчеркнуть мужчины

Уверенность, нежность или строгость: какие черты характера хотят подчеркнуть мужчины?
Сегодня люди все чаще ищут новые способы самовыражения, и эксперименты с внешностью – яркое тому подтверждение. Для мужчин таким экспериментом часто становится борода, ведь это, пожалуй, один из самых простых способов подчеркнуть индивидуальность.

Именно поэтому Braun опубликовал первый в мире манифест о важности бритья как самовыражения – Say It With A Shave. Он основан на результатах большого исследования, в котором приняли участие 1000 мужчин из России.

Подборка стилей, призванная помочь мужчинам наиболее точно отразить внутреннее «я» с помощью усов и бороды, была создана совместно с амбассадором Braun Дэном Грегори – в своей работе он использовал универсальные бритвы Braun Series 7, Series 6 и Series 5.

Опрос, проведенный Braun в 2020 году, позволил выяснить, какие черты являются наиболее важными для современных мужчин, и насколько сильно они стремятся к самовыражению через усы и бороду.

  • 51 % мужчин считают, что усы и борода являются важным инструментом выражения собственной индивидуальности.
  • 43% мужчин считают, что еще никогда у них не было такой свободы экспериментов со стилем, как в 2020 году.
  • Почти каждый третий мужчина испытывает желание каждые пару месяцев менять стиль растительности на лице (27 %).
  • Более трети (41 %) мужчин считают, что желание экспериментировать является главным фактором, мoтивирующим их перемены в стиле. Чуть меньше — 32 % — считают основным фактором желание переосмыслить себя.
  • Для 63% мужчин поиск нового стиля продиктован в первую очередь желанием выглядеть уверенно.
  • Уверенность с большим отрывом лидирует в списке черт, делающих мужчину привлекательным (23%), при этом для самих мужчин она тоже является самой важной – ею хотят обладать 30% участников опроса.