Успеть до Нового года: как провести последние пять вечеров 2020-го

Успеть до Нового года: как провести последние пять вечеров 2020-го

Чем ближе Новый год, тем сложнее его дождаться: хочется уже забыть про все дела и начать поскорее праздновать. На самом деле задача эта вполне выполнима. Достаточно создать подходящую атмосферу и порадовать себя необычным ужином, ведь сейчас не время для чего-то стандартного. Рассказываем, как приятные хлопоты, дополненные оригинальными гастрономическими находками от «TVOЯ Pizza delivery», помогут проникнуться духом праздника, даже если он еще не наступил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

День 1. Украшаем дом под рождественские фильмы

Пусть до Нового года еще неделя – Рождество уже наступило, а вместе с ним официально начался праздничный сезон во многих странах. Если вы еще не успели создать дома сказочное настроение, сейчас самое время. Советуем поискать вдохновение в городе, который славится праздничной атмосферой, и посмотреть рождественский фильм с Нью-Йорком в главной роли. Добавьте в свой список must-watch «Чудо на 34-й улице» 1947 года (самые внимательные зрители фильма «Один дома» могли заметить его на экране телевизора в одной из сцен), незаслуженно забытый «Ноэль» и «Старый Новый год» от мастера романтических комедий Гарри Маршалла. Мысленно перенестись на улицы мегаполиса поможет бруклинская пицца. Начинка остается на ваше усмотрение, но настоящие жители Нью-Йорка предпочитают классическое сочетание моцареллы и томатного соуса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

День 2. Устраиваем музыкальный вечер с упаковкой подарков

Что бы ни оказалось внутри заветных коробочек, если вы упакуете подарки своими руками, они точно произведут впечатление. Занятие это довольно кропотливое, отчасти даже монотонное, но правильно подобранный плей-лист поможет создать нужное настроение и не заскучать среди бумаги и ленточек. Попробуйте послушать что-то необычное и вместо привычных рождественских песен включите, например, итальянские. Тем, кто хочет познакомиться с классикой, рекомендуем Tu Scendi Dalle Stelle и Adeste Fideles, а любителям более современного звучания – Buon Natale от Эроса Рамазотти и Bianco Natale (итальянская версия White Christmas) в исполнении Ирене Гранди. Если дополнить вечер кусочком римской пиццы с мортаделлой или в тосканском стиле, получится маленькое путешествие, которого так не хватило этим летом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если подарки еще не куплены – нам всем слишком хорошо знакома эта ситуация, просто посвятите вечер онлайн-шопингу. С хорошей музыкой и вкусной едой даже поиск подарков в последний момент может доставить удовольствие.

День 3. Подводим итоги ушедшего года и строим планы на новый

У большинства из нас год сложился не совсем так, как мы ожидали, и осуществить удалось далеко не всё задуманное. Но уходящий год подарил нам немало внезапных возможностей, и почти каждый попробовал себя в чем-то новом. И лучше не фокусироваться на том, что не получилось, а вспомнить успехи и похвалить себя за все, пусть небольшие, достижения. О том, что и внезапности бывают приятными, напомнит пицца с грушей и горгонзолой: сочетание, которого мы не ждали, но которое точно порадует.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предсказать, что готовит нам новый год, не берется никто, так что мы не стали бы подходить к планированию чего-либо слишком серьезно. И все же некоторые вещи нам под силу при любых обстоятельствах. Старайтесь запланировать что-то выполнимое, что-то, чем вы точно сможете гордиться в новом году.

День 4. Избавляемся от старого и досматриваем заброшенные сериалы

Пожалуй, концепция «новый год – новый я» актуальна сейчас как никогда прежде. Многое хочется оставить в прошлом, и лучший способ сделать это – устроить грандиозную уборку, избавиться от всего старого и расчистить место для новых вещей и впечатлений. Кстати, новые впечатления можно начать с непривычного ужина, например с пиццы на темном тесте с пармой и томатами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем, кого угнетает одна мысль об уборке, советуем включить тот самый сериал, который так долго ждал своего часа. Или посмотреть рождественские спецвыпуски любимых шоу: к примеру, пяти эпизодов сериала «Друзья» и трех «Теории большого взрыва» как раз хватит на полноценную уборку.

День 5. Посвящаем время близким

Личное общение в этом году было сильно ограничено, и праздничная ночь, скорее всего, пройдет не в такой большой компании, как обычно. Но это не значит, что вы не сможете провести время в кругу близких и обменяться поздравлениями. К счастью, Zoom годится не только для корпоративных звонков. Накануне главной ночи года вы можете организовать виртуальные встречи со всеми, кого временно нет рядом. Устройте предпраздничный ужин: закажите пиццу и себе, и друзьям. Советуем остановиться на сочетании ветчины с опятами или на мясной начинке – универсальные варианты, от которых мало кто откажется, так что можно представить, что вы сидите за одним столом и делите одно блюдо. И помните, что раз в году точно можно себя побаловать и выбрать самую большую пиццу, например диаметром 45 см, как у «TVOЯ Pizza delivery»: так и «застолье» продлится дольше.

Недаром говорят, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. И чем больше приятных эмоций вы испытаете во время праздничного сезона, тем радостней будет следующий год. К тому же встреча 2021 года может запомниться на всю жизнь не только событиями одной ночи, а почти недельным весельем.