Smerz выпустили новый клип

Smerz выпустили новый клип

Норвежский дуэт Smerz выпустили сразу 2 трека «I don’t talk about that much» и «Hva hvis» вместе с клипом, одновременно привлекательным и странным. Сразу после недавнего релиза Believer trailer на песни «The favourite» и «Rap interlude,» видео, выпущенное сегодня, содержит в себе многочисленные отсылки на творчество, которым вдохновляется дуэт.

Нажми и смотри

В клипе снимаются участницы дуэта Smerz, Генриэт Моцфельт (Henriette Motzfeldt) и Катарина Стольтенберг (Catharina Stoltenberg). То, что происходит в видео — норвежский народный полиритмичный танец Халлинг (Hallingdansen), (когда несколько самостоятельных ритмических рисунков сочетаются вместе). Минималистичная постановка, вдохновленная «Догвиллем» Ларса фон Триера (фильм, 2003), и минимум простых контуров позволяют зрителю самому найти множество визуальных ассоциаций в клипе. По словам Катарины, постановка и действия в видео носят очертательный характер, когда нет четко выраженного рисунка, и художественные пробелы заполняются самим зрителем и как бы завлекают его в «атмосферу более подробного рассказа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«I don’t talk about that much» — отдельный сингл, в котором происходит диалог о личных переживаниях, дружбе и отношениях. Но теперь этот диалог — более глубокий, на более высоком уровне, если сравнивать с предыдущими работами дуэта.

Еще одно видео Smerz, (режиссер — Беджамин Баррон (Benjamin Barron), костюмы — Брор Август (Bror August)) — это вторая часть фильма на 3 и 4 треки из предстоязего альбома Believer. Идея этого клипа идеально отражает посыл самого дуэта — мир на границе реальности и фантазии, где есть место ностальгии и романтизму культурных и художественных особенностей Норвегии.