Ресторан J.Z. Peking Duck отпраздновал свой первый День рождения

Ресторан J.Z. Peking Duck отпраздновал свой первый День рождения

15 октября, светская Москва и постоянные гости собралась на масштабном праздновании первого дня рождения ресторана китайской кухни J.Z. Peking Duck на Цветном бульваре. На один вечер трехэтажный ресторан в историческом особняке закрыл свои двери для проведения Вечеринки в честь Первого дня рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основным элементом программы стало иммерсивное шоу «Chaos | DAO», в основу которого легла величайшая травма человеческой жизни — утрата истинного бытия и целостности. Чтобы вылечить ее, по мнению автора шоу Анны Небо (актриса иммерсивных спектаклей «Чёрный русский», «Буду делать тебя звездой», «Асмодеус», театра «Гоголь-центра» и кино), необходимо позволить хаосу стать другом и учителем. Любые же попытки скрыться от хаоса, сделать жизнь стабильной и предсказуемой окончатся неудачей: люди рождены в хаосе, и попытки сопротивляться ему приводят лишь к большему хаосу и страданию. Хаос ведет в пустоту а за ним следует начало нового пути Дао. «Дао» — извечный путь, ведущий в неизвестность и не имеющий конца, проходящий сразу везде и нигде, это вечное движение, символизирующее движение природы, непрерывные процессы созидания и разрушения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На входе гостей встречали минцзи (престижные китайские куртизанки), мастерски владеющие искусством флирта. Передвигались они мелкими «лотосными» шажками, мечтательно играли глазами и демонстрировали восхищение, удивление, влюбленность, застенчивость, даже жалость с помощью игры с зеркальцем. Минцзи провожали гостей вглубь событий, попутно рассказывая притчу о гармонии и хаосе. «Если рассмотреть константу хаоса, он окружает нас в любые времена и эпохи. С ним не стоит бороться, лучше направить его во благо себе. Когда ты понимаешь и принимаешь эту истину, обретаешь гармонию. В рамках перфоманса мы заключили гармонию в известные символы Инь и Ян, то есть сочетание двух противоположных вещей», — комментирует Антон Морткович, продюсер иммерсивного представления.

Проводником между Хаосом и Дао выступил древнекитайский философ Лао-Дзы в исполнении Кирилла Батишты (группа Банд’Эрос), который с помощью своей мудрости направил странников, чтобы пройти путь и обрести истину, связывая единой нитью повествования 3 акта иллюстрации хаоса. Вначале гости наслаждались музицированием, которое воплотила виртуозная электронная скрипачка Чанг. Продолжил шоу балет, исполнивший танцевальный перформанс, а завершающим этапом стала битва китайских воинов в стиле ушу с танцевальными элементами.

В продолжении вечера гости могли узнать свое будущее в покоях гадалки, которая с помощью таинственных ритуалов и гадания открывала гостям их потаенные секреты и предсказывала грядущие события, угощая тайным зельем. Еще одним персонажем, который непосредственно принимал участие в развлечении гостей, был иллюзионист. На протяжении всего вечера он, будучи мастером интриги и кузнецом другой реальности, демонстрировал гостям различные фокусы и иллюзии. Вечер продолжили dj-исполнители Panterov и Muxa, которые специально для ресторана исполнили музыкальные dj-сеты, отражающие аутентичные мотивы китайской культуры. На протяжении вечера гости наслаждались как традиционным блюдами, так и китайскими рецептами, в которых сразу узнается любовь Китая к необычным сочетаниям: тофу с куриным фаршем, жемчужным чаем и кальмаром со спаржей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«За время самоизоляции все очень соскучились по живому общению и мероприятиям, и мы очень рады, что сейчас у нас есть возможность отпраздновать День рождения ресторана в формате офлайн, но с соблюдением мер безопасности и здравого смысла. Мы остановили выбор на иммерсивном шоу, чтобы гости могли свободно передвигаться по этажам ресторана, соблюдая дистанцию и не мешая друг другу. Конечно, карантин привнес и свои плюсы: мы запустили полноценную доставку, и теперь практически все позиции из меню могут доехать до гостя — мы доставляем даже осетров, что не делает ни один московский ресторан. Однако ничего не сравнится с персональным общением, возможность которого у нас сейчас появилась», — комментирует генеральный директор J. Z. Peking Duck Наталья Богомолова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечеринка прошла с полным соблюдением мер безопасности: гости и персонал были в масках, а по всей площадке были расставлены антисептические средства. Для еще большей защиты были оборудованы вип-комнаты, а столы с угощениями расставлены ширмами. Также гостям предоставлялись эксклюзивные маски от бренда Hydrop, который занимается производством наносредств для одежды и обуви, а также средств защиты от вирусов и бактерий: масок и антисептических спреев.

Для укрепления иммунитета гостей бренд HQ Kombucha предоставил полезные напитки на основе настойки чайного гриба и натуральных сушеных трав и цветов. Детокс-напиток полностью натурален: никаких химических веществ в составе, только полезные микроэлементы, которые укрепляют иммунитет и добавляют энергии организму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мероприятие посетили: Ирина Безряднова, Кирилл Батишта, Виктория Богатырева, Георгий Костава, Дарья Руденок, Екатерина Гусева, Василиса Гусарова и Федор Гамалея, Ольга Слово, Элене Метревели, Андре Бояков, Тахмина Сафари, Слава Пантеров, Ника Яковлева, Кристина Чичерина, Милана Пич, Александр Орлов, Алена Котова, Ангела Николау, Елизавета Лукашева и другие.

Генеральным партнером мероприятия выступил бренд французско-корейской косметики Erborian, который предоставил щедрые beauty-подарки для гостей мероприятия в виде beauty-сета с косметическими средствами.