Porsche Travel Experience – путешествие по Карелии

Porsche Travel Experience – путешествие по Карелии

7–9 сентября проект Porsche Travel Experience устроил для своих друзей путешествие из Санкт-Петербурга по Карелии на Porsche Cayenne. Участниками премьеры тура по Карелии стали Светлана Бондарчук с мужем Сергеем Харченко, Виктория и Олег Шеляговы, Елена Летучая с мужем Юрием Анашенковым, Екатерина Андреева, Екатерина Шугаева и Ирина Оганова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За три насыщенных дня путешественники преодолели более 600 км и познакомились с природой и историей Карельского перешейка. Вечером 7 сентября торжественный старт путешествию был дан на ужине в легендарном итальянском ресторане Петербурга Probka на Добролюбова. Последние инструкции перед стартом участники получили за классическим завтраком в любимом всеми отеле AstoriaRocco Forte, и утром 8 сентября караван мощных автомобилей Porsche Cayenne из самого сердца Петербурга, с Исаакиевской площади, отправился исследовать северный край.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Живописная дорога, в начале извилистая, а затем скоростная трасса в сторону Сортавалы, которую еще называют Воротами Карелии, пролегает вдоль вековых сосновых лесов и пересекает бесчисленное количество рек и озер. Первая остановка – у храма Андрея Первозванного, стоящего на островке на Вуоксе, (он даже занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как храм на самой маленькой скале). Заправив 90-литровые баки спортивных внедорожников на АЗС «Газпромнефть», караван отправился к берегу Ладоги, где путешественников ждал скоростной катер на остров Валаам – жемчужину Ладожского озера и всемирно известное место паломничества. Контраст между умиротворенной красотой Валаамского архипелага и необыкновенной мощью и масштабом сурового Ладожского озера с берегами, изрезанными живописными скалистыми шхерами, впечатляет!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следующий день, 9 сентября, был полностью посвящен исследованию исторического мраморного каньона Рускеала — великолепного памятника скальной архитектуры и одного из самых удивительных природных парков России! Никого не оставила равнодушным красота этого места: озеро с водой изумрудного цвета, лесные тропы, подземные гроты, невероятные стены чаши Мраморного озера, которые переливаются всеми цветами местного камня: от серого, сине-серого, белого до почти черного. Гости спустились в подземные пещеры и гроты, а Светлана Бондарчук даже прокатилась над озером на зип-лайне и вела оттуда репортаж в сториз своего Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Уже вернувшись в Санкт-Петербург, гости обсуждали итоги трех насыщенных дней за неспешным вкусным ужином у разожжённого камина в любимом загородном ресторане Петербурга «Рыба на Даче».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы получить незабываемые впечатления от путешествий необязательно уезжать куда-то из России. С этого года проект путешествий Porsche Travel Experience Russia предоставляет прекрасную возможность узнать Россию в уникальных путешествиях за рулем автомобилей Porsche.

Основная задача проекта Porsche Travel Experience — показать участникам выбранный регион с точки зрения инсайдера, а не туриста, оказаться на неизведанных дорогах и полюбоваться потрясающими пейзажами — все это при максимальном комфорте размещения и поездки, который дает управление легендарными автомобилями Porsche.