От громкой к обратной: премьера новогодней комедии «Обратная связь»

От громкой к обратной: премьера новогодней комедии «Обратная связь»

Комедия «Обратная связь» стала продолжением фильма «Громкая связь», который вышел в 2019 году и был адаптацией итальянского кинохита «Идеальные незнакомцы» режиссера Паоло Дженовезе. Главные роли в комедии вновь исполнили участники «Квартета И» Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов, а также актрисы Мария Миронова, Ирина Горбачева и Анастасия Уколова. Режиссером картины «Обратная связь» снова был Алексей Нужный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сюжет «Обратной связи» разворачивается спустя полтора года после событий первой картины: семеро друзей встречаются 31 декабря, чтобы вместе отпраздновать Новый год. Героиня Марии Мироновой предлагает присутствующим сыграть в игру «Никогда больше не...», которая принесет присутствующим множество сюрпризов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это новая история для каждого персонажа. Мне хотелось сделать новогоднее кино с ощущением праздника, но с интересным внутренним содержанием, которое могло бы откликаться у людей думающих», — рассказал журналистам Нужный.

Оригинальную картину занесли в Книгу рекордов Гиннесса как удостоившуюся наибольшего числа ремейков. Свои версии истории сняли в 18 странах мира. Как рассказал Ростислав Хаит, ни в одной из стран не стали делать продолжения фильма, поэтому при написании сценария авторы создавали собственный концепт. Сценарий полностью был создан за четыре месяца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы решились на продолжение "Громкой связи", потому что было ощущение некоторой недосказанности, ощущение, что на этих персонажей можно взглянуть несколько иначе. В фильме много моментов, взятых из нашей жизни — почти все, мы практически ничего не придумывали», — поделился Ростислав.

По словам Нужного, комедия расскажет о критике и умении с ней работать. «Отсюда и название — "Обратная связь". Это комедия о людях, которые благодаря настоящей дружбе справляются с обидами и неудачами. Эта тема во мне отзывается. "Обратная связь" — это про дефицит дружбы в жизни каждого из нас, но показанный в очень комедийной и аутентичной форме», — поделился он.


Фильм выйдет на экраны 17 декабря.