Обновленное меню в баре Do Not Disturb на Петровке

Обновленное меню в баре Do Not Disturb на Петровке

Коктейльная карта пополнилась яркими и знакомыми с детства вкусами во взрослых коктейлях. Это необычные вкусовые решения от шеф бармена С.И.Д.Р. Групп Андрея Корнилова, в основе которых лежат русские ингредиенты: халва, облепиха, советский пломбир и вишня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Русские корни коктейлей дают о себе знать: «Облепиховый француз» – сочетание рябины, облепихи и игристого, «Вишневый сад» – вишня, красный вермут и игристое, или «Москва – Петушки» – халва, соленая карамель и бурбон.

Для любителей десертов тоже найдутся приятные сюрпризы: «Soviet ice cream» – всеми любимый советский пломбир в аккомпанементе с портвейном, ликером и дистиллятом какао.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бар Do Not Disturb своей концепцией напоминает эталонные бары при отелях: красивый интерьер, безупречный сервис, передовые технологии приготовления напитков, интересная публика, а в уборной даже есть фен, пушистый белый халат с махровыми тапочками, одноразовое мыло, зубные щетки и прочая отельная атрибутика.

В центре внимания — янтарная барная стойка. Роспись на стенах перекликается с фрагментами Оружейной палаты, а резные наличники и сатирические витражи иллюстрируют представления иностранцев о России. Меню небольшое формата room-service, оригинальная барная карта состоит из классики и авторских миксов и дистиллятов на локальных продуктах: гречка, рябина, малина, капуста, подсолнух.