«Нежный редактор» Таня Мингалимова выпустила свой первый сингл и клип

«Нежный редактор» Таня Мингалимова выпустила свой первый сингл и клип

24 ноября Таня Мингалимова представила свой первый сингл «Оргазм», посвященный феминизму и тому, как воспитывают девушек в России. Ключевым посылом творчества становится фраза «Я говорю – нет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Задача музыкального клипа заключалась в том, чтобы ярко подчеркнуть первый рэп-манифест о независимости и самодостаточности женщин в России. Никогда еще в истории российской рэп-музыки не сделался столь отчетливый акцент на равных правах и возможностях девушек и женщин в нашей стране. В клипе приняли участие художественная гимнастика Самира Мустафаева, боец смешанных единоборств Анастасия Янькова и модель, известная по псевдониму @doch_olega.

Нажми и смотри

Таня Мингалимова: «Я записала этот трек для всех девчонок, которым необходимо почувствовать в себе силу и при необходимости дать отпор всем, кто их подавляет. В этом смысле это не только социальный, но и мотивационный трек. Я отстаиваю феминизм как движение к подлинному равноправию: в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), на YouTube и в других социальных сетях. Запись песни — это выход еще на одну площадку, где я могу отстаивать свою позицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меня не пугает утверждение, что рэп — это мужская территория. Не так давно практически всё считалось прерогативой мужчин. Так что меня такое положение дел в рэпе скорее заряжает, я рассчитываю найти свою аудиторию и в этой нише. Я не хочу встать в очередь исполнителей песен про девушек из разряда «Не плачь и не грусти». Моя задача заключается в том, чтобы дать девушкам мотивацию почувствовать себя сильными и самодостаточными».

Текст песни был написан совместно с Rickey F — российским хип-хоп-исполнителем, баттл-рэпером, автором песен, бывшим участником лейбла Underwater и группы neuro664. Режиссер клипа – Владимир Зеленский.

Трек можно послушать на площадках: Youtube («Нежный редактор»), Apple Music, Spotify, Boom, «Яндекс.Музыка».