На станции «Воробьёвы горы» открылась выставка, посвящённая Светлане Кузнецовой

На станции «Воробьёвы горы» открылась выставка, посвящённая Светлане Кузнецовой

17 октября на станции «Воробьёвы горы» Московского метрополитена открылась выставка, посвящённая российской теннисистке Светлане Кузнецовой. Она продлится до 26 октября. Экспозиция состоит из фотографий и трофеев знаменитой спортсменки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в кассах Московского метрополитена началась продажа тематических карт «Тройка» из ограниченной серии «Спортивное достояние России». На них нанесены изображения теннисистки. Приобрести карты можно на станциях в пределах Кольцевой линии.

«Для меня большая честь открывать спортивную серию транспортных карт Московского метрополитена. Благодаря запуску лимитированной коллекции, люди смогут больше узнать о российских спортсменах и их достижениях. В стране действительно много талантливых, сильных, профессиональных атлетов, которые показывают высокий уровень как на российских, так и на международных аренах», – сообщила Светлана Кузнецова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, на экранах в вагонах метро транслируется видео, которое рассказывает пассажирам о биографии и спортивной карьере знаменитой теннисистки, а на эскалаторах Московского метрополитена можно услышать голос Светланы Кузнецовой, призывающий к ответственному и бдительному пользованию транспортом во время пандемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана Кузнецова – заслуженный мастер спорта, одна из самых титулованных российских теннисисток. За свою карьеру удостоилась звания «второй ракетки мира в одиночном разряде», выиграла 34 турнира WTA (Женская теннисная ассоциация): 18 в одиночном разряде, включая US Open-2004 и «Ролан Гаррос»-2009, и 16 — в паре. Кроме того, спортсменка трижды становилась победительницей Кубка Федерации в составе сборной России, а также чаще всех россиян играла в финалах турниров Большого шлема во всех разрядах — 11 раз.