Миллионер Умар Джабраилов исключен из партии через год после стрельбы в отеле

Миллионер Умар Джабраилов исключен из партии через год после стрельбы в отеле
Михаил Почуев/ТАСС

В августе прошлого года известный бизнесмен и бывший член Совета Федерации от Чечни Умар Джабраилов устроил стрельбу в номере московской гостиницы Four Seasons. Мужчина, находящийся в состоянии наркотического опьянения, был задержан сотрудниками полиции, а позже против него возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Умару грозил тюремный срок до пяти лет лишения свободы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

22 ноября 2017 года Тверской суд Москвы признал Джабраилова виновным в хулиганстве и назначил ему штраф размере 500 тысяч рублей. Приговор был смягчен, так как Джабраилов полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием.

Сразу после того, как стало известно о стрельбе в отеле, членство Умара Джабраилова в партии «Единая Россия» было приостановлено. Недавно его исключили из партии за этот скандал. Об этом сообщил сам Джабраилов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Умар Джабраилов с дочерью Альвиной

Бизнесмен недоволен решением партийных лидеров. «Проступок, как говорил, Цицерон, это не есть преступление. Ничего, что как-то дискредитировало бы политику "Единой России", я не совершил», — заявил он. По мнению Джабраилова его «огульно оклеветали и лишили возможности быть активным членом партии».

К слову, через полгода после стрельбы в номере отеля, Джабраилов купил стрелковый клуб «Патриот» в московском районе Измайлово. Он намерен в нем тренироваться.