Концерт «Сказки и песни Союзмультфильма» посмотрели около миллиона человек

Концерт «Сказки и песни Союзмультфильма» посмотрели около миллиона человек

30 октября при поддержке Министерства культуры Российской Федерации прошёл онлайн-концерт «Сказки и песни Союзмультфильма». Только за время прямого эфира во «ВКонтакте» «Русского Радио» концерт посмотрело около миллиона человек. А за последующие сутки аудитория выросла до полутора миллионов зрителей. Такой интерес к событию неудивителен, ведь песни из советских мультфильмов знает и любит буквально каждый в нашей стране. А современное звучание, которое народным хитам придали популярные артисты, привлекло и совсем молодую аудиторию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Над постановкой мультконцерта кропотливо трудилась группа известного режиссёра Александра Игудина. Репертуар и образы подбирались индивидуально для каждого исполнителя. Ани Лорак с дочерью Софией в белоснежных костюмах спели «Колыбельную медведицы», а блистательный Николай Басков с присущим ему тонким юмором погрузил зрителей в атмосферу тропического острова «Чунга-Чанга». Денис Клявер в образе Водяного из «Летучего корабля» был настолько убедителен, что вызвал неподдельное сочувствие к своему герою. Диана Арбенина с дочерью Мартой, читающей рэп в образе Чебурашки, смогли удивить даже искушенную публику, как и Niletto с гармошкой в руках, так трогательно спевший про «Голубой вагон». И, конечно, всем надолго запомнятся Дима Билан с «Песенкой Крокодила Гены» о дне рождения, «Дельфины» в интерпретации Burito, песенка Золушки от Юлианны Карауловой, Саша Попова в образе царевны Забавы и «Катерок» в исполнении Маши Вебер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как следует из названия, в концерте прозвучали не только песни, но ещё и сказки. Между музыкальными номерами исполнители делились сокровенными воспоминаниями из своего детства, а артисты озвучки представили фрагменты из «Простоквашино», «Зебры в клеточку», «Оранжевой коровы», «Суворова» и других мультфильмов, которые легендарная киностудия «Союзмультфильм» выпускает сегодня.

Информационные партнеры проекта – «Русское радио», «СберЗвук», «Рамблер» и VOICE.