Концерт Айгуль Ахметшиной и Павла Милюкова в рамках «Т Фестиваля»

Концерт Айгуль Ахметшиной и Павла Милюкова в рамках «Т Фестиваля»

Концерт Айгуль Ахметшиной и Павла Милюкова прошел в рамках третьего сезона международного камерного фестиваля классической музыки «Т Фестиваль» в Третьяковской галерее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

10 октября Третьяковская галерея открыла третий сезон фестиваля классической музыки «Т Фестиваль» выступлением Филиппа Чижевского, ансамбля Questa Musica и Светланы Касьян. В этом сезоне камерные музыкальные вечера проходят в знаменитом зале Врубеля – в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке. В программе концерта 31 октября прозвучит произведение Вивальди «Времена года» в исполнении Павла Милюкова и оркестра Musica Viva, а Айгуль Ахметшина исполнит цикл испанских песен Мануэля де Фальи.

Павел Милюков — лауреат и обладатель бронзовой медали XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского (Москва, 2015) и многих других престижных музыкальных соревнований, в том числе конкурсов имени Н. Паганини (Москва, 2007), Д. Ойстраха (Москва, 2008), А. Хачатуряна (Ереван, 2012), I Международного конкурса скрипачей в Астане (2008, Казахстан), I Всероссийского музыкального конкурса (Москва, 2010), VIII Сеульского международного конкурса скрипачей (2012, Южная Корея).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Айгуль Ахметшина – обладательница Гран-при Международного конкурса имени Ганса Габора «Бельведер» (2017). Победительница международных конкурсов имени Бориса Штоколова в Санкт-Петербурге, имени Федора Шаляпина в Уфе и New Opera World в Москве (2016). Бронзовый призер международных конкурсов имени Д. Б. Кабалевского в Самаре и Франсиско Арайсы в Соноре, Мексика (2017).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Московский камерный оркестр Musica Viva создан в 1978 году скрипачом и дирижером Виктором Корначевым. С 1988 года оркестр возглавляет дирижер, виолончелист и пианист Александр Рудин. Musica Viva привлекает к сотрудничеству крупнейших музыкантов мира, а также регулярно участвует в международных музыкальных фестивалях. Широкий стилевой диапазон оркестра позволяет коллективу на равно высоком уровне исполнять как музыкальные раритеты, так и произведения современных композиторов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третьяковская галерея учитывает все меры безопасности, поэтому в этом году количество гостей на фестивале сократится вдвое. Билеты на «Т Фестиваль» в продаже на официальном сайте Третьяковской галереи. Трансляция концертов будет доступна онлайн благодаря видеосервису «Яндекс.Эфир». Программа концертов в ноябре будет объявлена дополнительно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Т Фестиваль» проводится уже третий раз при поддержке российских меценатов. Среди партнеров фестиваля Wheely, Promomed, Moscow Nights, «Dr.Живаго» и Waterful. В этом году благодаря постоянному партнеру фестиваля – компании Yamaha Music – на сцене зазвучит большой концертный рояль Bösendorfer 280 Vienna Concert. Это изысканный инструмент старейшего австрийского фортепианного бренда, который с 2008 года входит в состав корпорации Yamaha.