Каким будет дейтинг в 2021 году: исследование Badoo

Каким будет дейтинг в 2021 году: исследование Badoo

2020 год не помешал людям знакомиться. За прошедший год в дейтинг-приложении Badoo выявили более 2 миллиардов метчей по всему миру и почти 3 миллиарда сообщений в чате. Это доказывает, что свидания все еще возможны в разгар глобальной пандемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году вместо того, чтобы просто отправиться в бар на свидание, мы узнали, что видеозвонок можно использовать не только для рабочих встреч, но и для ярких свиданий. Людям пришлось освоить искусство встречаться на расстоянии и сближаться, не нарушая дистанцию. Провожая старый год, Badoo попросили мирового эксперта в дейтинг-индустрии Прити Джоши проанализировать, как сейчас знакомятся люди и разделить их на группы, которые подробно описывают их новые привычки общения.

Стратег

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прошли те времена, когда люди впадали в спячку зимой и возвращались в игру летом: многие теперь ориентируются при составлении графика дейтинг-активности не на времена года, а на карантинные ограничения. Стратеги используют социальную изоляцию, чтобы как следует подготовиться к будущим свиданиям и найти пару до выхода на волю. Когда свобода вернется, они встретятся с выбранным кандидатом в реальной жизни и будут развивать отношения по старинке.

Ловец шансов

Противоположность Стратега — Ловец шансов. На фоне постоянно меняющихся ограничений и неопределенности по поводу будущего Ловцы шансов не согласны ставить дейтинг на паузу до возвращения к нормальной жизни. Они не упустят ни одной возможности для общения, насколько позволяют ограничения, и всегда рады новым знакомствам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда без фильтров

Дейтинг из дома породил нового персонажа, который сбросил с себя оковы парадного вида и вооружился пижамой и естественной красотой. Большинство из нас и так проводит дни в домашней одежде, и теперь мы начинаем осознавать, что необязательно наряжаться в пух и прах, чтобы произвести хорошее впечатление. Эти дейтеры ставят превыше всего комфорт и честность, и мы уверены, что тенденция расслабленного дейтинга продлится и в 2021 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крадущийся дейтер

Тот факт, что мы не можем встретиться в реальной жизни, сместил акцент в дейтинге на период «до» свидания. Крадущиеся дейтеры — это те, кто реально наслаждается долгим общением в чатах, которое позволяет наладить более глубокую связь. Фраза «Расскажи о своем первом детском воспоминании» сердцу Крадущихся дейтеров в сто раз милее, чем «Пропустим по бокальчику?».

Флиртоман

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До 2020 года мысль о том, чтобы позвонить нашей симпатии по телефону, наполняла нас священным ужасом. Однако в этом году число людей, которые не прочь поболтать по видео или отправить голосовое сообщение своему потенциальному партнеру, значительно возросло. Что может быть сексуальнее, чем услышать бархатный тембр вашей симпатии? К тому же беседы по телефону помогают сблизиться, когда трудно встретиться лично. Да здравствует телефонный флирт!

Исследователь

В этом году мы проводили дома больше времени, чем когда-либо. Многих из нас это сподвигло на серьезный анализ наших желаний и потребностей в отношениях, и это безусловный плюс. Исследователь — новый обитатель мира дейтинга, который лучше изучил себя и готов отказаться от распространенных стереотипов при поиске партнера, таких как обязательное наличие общих интересов (любовь к концертам) или конкретные требования к внешности (рост, цвет волос, степень привлекательности). Исследователи не ограничивают круг поиска лишь своим «типажом» и рады знакомиться с самыми разными людьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама невинность

2020-й также известен как год секстинга. Covid-19 укрепил связь между сексом и технологиями, потому что даже сидя дома взаперти мы нуждаемся в разрядке. Сама невинность не прочь побаловать себя сексом по телефону или видеочату перед встречей со своей симпатией в реальной жизни. Может, раньше это и была запретная территория, но сегодня вирт стал абсолютно нормальным элементом дейтинга.