Instagram* опубликовал список самых популярных геотегов мира

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

В Топ-10 попали Красная площадь и ЦПКиО им. М.Горького в Москве.
Instagram* опубликовал список самых популярных геотегов мира

Согласно данным социальной сети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в 2014 году самым популярным геотегом среди ее пользователей является калифорнийский Диснейленд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что чаще всего фотографы отмечались в США, в первую десятку рейтинга попали и российские объекты — Красная площадь и Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького в Москве. В топе геотегов Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Парк Горького занимает пятое место, а Красная площадь — седьмое.

Второе место в десятке популярных мест занимает калифорнийский стадион Доджер (Лос-Анджелес), на третьем — Нью-Йоркский Таймс-сквер, четвертым по популярности стал торговый центр «Сиам-Парагон» в Бангкоке, шестым — парижский Лувр, а спортивные центры Мэдисон-сквер-гарден и Янки (Нью-Йорк) занимают в списке седьмую и восьмую позицию. Завершает десятку популярных геотегов Торговый центр Дубая (The Dubai mall).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В опубликованном сервисом Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) топе музейных геотопов лидирует Лувр. Второе место занимают Музей современного искусства в Нью-Йорке, а на третьем — Метрополитен-музей. Четвертая строка рейтинга досталась Музею искусств Лос-Анджелеса, а на пятом месте разместился Эрмитаж.

Парижский Центр Помпиду занимает шестое место, на седьмой, восьмой и девятой позиции три лондонских объекта — Британский музей, Музей Виктории и Альберта и Тейт Модерн. Замыкает десятку музейных геотегов Чикагский институт искусств.

Напомним, накануне Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) опубликовал топ самых популярных фотографий 2014 года, который возглавил свадебный снимок Ким Кардашьян и Канье Уэста.