Фонд «Живи сейчас» подарит новогодние елки за пожертвования в пользу людей с БАС

Фонд «Живи сейчас» подарит новогодние елки за пожертвования в пользу людей с БАС

Фонд «Живи сейчас» запустил предновогоднюю благотворительную кампанию, чтобы собрать средства на уникальные для России поликлинические приемы, на которых люди с боковым амиотрофическим склерозом (БАС) могут посетить всех ключевых специалистов по этому заболеванию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Боковой амиотрофический склероз, или БАС — это редкое неизлечимое заболевание, при котором человек постепенно теряет возможность двигаться, говорить, глотать и дышать. На сегодня лекарства от БАС не существует, однако люди с БАС и их родственники остро нуждаются в медицинской, социальной, психологической и паллиативной помощи, а также в патронажном уходе. Самым известным человеком с БАС был физик Стивен Хокинг.

Эко-елки разных размеров получат те жертвователи, которые внесут сумму от 1500 или от 3000 рублей на специальной странице. Идея дарить за пожертвование эко-елки принадлежит председателю Совета фонда «Живи сейчас» Наталье Семиной — в свободное время она увлекается столярным делом.

«Каждый раз, когда делаешь что-то из дерева, остаются обрезки. — говорит Наталья Семина. — Бывает, что это хорошие куски досок, и невольно начинаешь думать, как еще их можно было бы использовать. Так появилась идея делать из них незамысловатые, но симпатичные и экологичные новогодние елки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Делать пожертвование можно уже сейчас, а получить готовые эко-елки можно будет в течение декабря. Акция действует для жителей Москвы, однако в случае, если среди желающих получить экологичное новогоднее дерево будут жители других городов, в фонде также постараются помочь — для этого следует написать на почту.

С подробными условиями акции можно ознакомиться на странице кампании.

Фонд «Живи сейчас» был создан по инициативе самих пациентов с БАС и их близких в 2015 году и стал единственной в России организацией, которая развивает системную помощь людям с БАС и другими нейромышечными заболеваниями. Медики и другие специалисты фонда и двух медико-социальных служб в Москве (на базе больницы свт. Алексия) и Санкт-Петербурге (на базе ГАООРДИ) выстраивают комплексную помощь таким больным. Поддержать фонд «Живи сейчас» можно, оформив регулярное пожертвование на специальной странице, или отправив СМС «БАС 300» на короткий номер 3443.