Что важнее: модные тенденции или собственный индивидуальный стиль?

Что важнее: модные тенденции или собственный индивидуальный стиль?

Выглядеть модно и стильно – это естественное желание любой девушки, но перед многими встаёт вопрос: следовать трендам или придерживаться своего уникального стиля и душевных предпочтений. Ирина Гвелесиани, генеральный директор по СНГ французского химического холдинга, делится своим мнением на формирование стиля в одежде, ведь ей мода помогла не только найти себя, но и добиться успехов в карьере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модные тенденции

Следовать модным тенденциям – значит идти в ногу со временем. Слепое доверие к трендам уничтожает уникальность и индивидуальность. Хорошо быть в курсе последних новостей моды, но не переступайте общие правила, критически оценивайте все, что вы видите и слышите. Если в этом сезоне вещь или цвет не вызывают у вас отклика, вы не чувствуете их, лучше пройти мимо. Отдайте предпочтение тому, что ближе душе, а не тому, что диктует дизайнерское сообщество. Мода и модноватость (см. словарь Даля) – разные, противоположные по смыслу слова. Мода и модные тенденции позволяют развиваться. Читайте, разбирайтесь, спрашивайте, почему такой цвет, почему такой фасон, у дизайнера всегда есть посыл за любым своим творением, возможно после этого, новые элементы станут вам ближе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уникальный стиль

Стиль формируется не только из ваших предпочтений, но и из вашего характера. Пусть выйдут на первый план лучшие ваши черты, особенности душевной организации, неочевидные внутренние качества. Стиль всегда отражает личность. Позвольте разглядеть себя. Подумайте, что вы хотите сказать людям вашим образом, какое у вас сегодня настроение, что вы хотите добиться в этот день. Такие вопросы к себе помогут обрести уникальный стиль и придерживаться его. При этом важно знать и помнить основные правила моды. Прислушайтесь к собственному внутреннему голосу. Доверяйте себе. Хотите одеваться ярко и экстравагантно – делайте это! Соблюдайте дресс-код, учитывайте тренды и одевайтесь соответственно случаю. Вы можете позволить себе надеть розовый костюм на деловую встречу, если фасон выдержан в строгом стиле. Тем самым вы обратите внимание коллег и партнеров на диапазон ваших решений, смелость и разносторонность ваших взглядов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Резюме

Быть честной и прислушиваться к своим желаниям очень важно при выборе образа, будь то повседневная одежда или наряд на публичное мероприятие. Но ваш стиль не должен основываться исключительно на ваших предпочтениях. Вы – дипломат, а лучшая дипломатия – искренняя. В то же время покажите, что вы знаете границы. Важно следить за модными трендами, просматривать журналы, наблюдать за актрисами, моделями и создателями моды. Учитывайте все, не игнорируйте поиски модельеров, чтобы при создании очередного образа вы могли учитывать не только ваши желания, но и ситуацию в модном мире.

Следование моде отражает способность воспринимать новое, жить в ногу со временем. Модному человек присущ гибкий, подвижный ум, способность быстро адаптироваться к изменениям, допустим, в ходе обсуждения проекта или выступления. Будьте смелыми, не бойтесь меняться (мудрые люди говорят – «стыдно не меняться»), и умейте преображать мир. И напоследок ещё – берегите интимную составляющую вашего стиля, не пускайте никого внутрь вашего гардероба.