«Брунелло» – в Новый год с новым меню

«Брунелло» – в Новый год с новым меню

Ресторан «Брунелло», расположенный на сочинском курорте «Красная поляна», вступил в 2021-й год с полностью обновлённым меню и солидным пополнением винной карты, которая теперь насчитывает 644 позиции.Прежде всего, внимание привлекают два дегустационных авторских сета от бренд-шефа Ильи Захарова, дополненные гармоничным винным предложением от шеф-сомелье Михаила Кучина. Это элегантное сочетание свежайших даров моря и локальных фермерских продуктов, объединенных гастрономической фантазией повара и подвергнутых максимально деликатной обработке, которая сохраняет все нюансы вкусов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для ценителей рыбы и морепродуктов в меню появились сашими из премиальной японской рыбы, стерлядь с мидиями и вонголе и крабовый тост с тунцом и красной икрой. А поклонники мясной кухни, наверняка, оценят филе косули с айвой, томлёные ребра с артишоком и пряную утку с абрикосом.

С самого открытия особой гордостью проекта была богатейшая винная карта, которая год за годом удостаивается престижных наград, включая Russian Wine Awards и Award of Excellence от Wine Spectator. Сегодня обновлённая коллекция «Брунелло» насчитывает 644 позиции. Винный лист максимально сбалансирован и доступен любому гостю с точки зрения как ценовой политики, так и вкусового и органолептического разнообразия. Здесь, действительно, можно подобрать идеальную пару к любому блюду или продукту, с чем всегда помогут опытные сомелье.

Особый упор в новогоднем пополнении сделан на продукцию маленьких семейных виноделен Старого и Нового Света, которые полностью контролируют весь процесс производства – от выращивания винограда до розлива созревших напитков по бутылкам. Увеличился и ассортимент биодинамических и органических вин. Применение Coravin Wine System (устройство, позволяющее разливать вино, не откупоривая бутылку) дало возможность расширить бокальное предложение за счет уникальных элитных позиций.