Блогер Ира Константинова рассказала, как восстановиться после кесарева сечения

Ира Константинова, молодая мама и популярный инстаграм-блогер (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), совсем недавно родила сына. Но, несмотря на это, девушка уже вовсю демонстрирует хорошую фигуру в сторис.
Блогер Ира Константинова рассказала, как восстановиться после кесарева сечения

Ира Константинова, молодая мама и популярный инстаграм-блогер (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), совсем недавно родила сына. Но, несмотря на это, девушка уже вовсю демонстрирует хорошую фигуру в сторис. У многих подписчиков появились вопросы, как Ире удалось так быстро прийти в форму, и она с радостью поделилась опытом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первое, что нужно сделать после кесарева, это сразу надеть бандаж. Есть, конечно, разные мнения по этому поводу, но мне он определенно помог. Когда мы надеваем бандаж, у нас живот привыкает к изначально поднатянутому положению, как до беременности, когда кожа еще была не растянута. А если после родов или кесарева ты ходишь без бандажа, то при наклонах и других движениях кожа, как и внутренние органы, "провисают", ибо в животе вместо малыша сейчас есть свободное место. Бандаж нужен обязательно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я читала, что почти сразу после кесарева нужно пытаться встать и вести активный образ жизни. То есть чуть ли не через пару часов после родов нужно попытаться встать с кровати. С этим я тоже полностью согласна, конечно, если вы не рожаете в плохой клинике, где вас либо неправильно зашили, либо анестезия не подействовала. Если вы все-таки в учреждении, где хорошие врачи и анестезиологи, то надо попробовать это сделать. Чем быстрее вы встанете после кесарева, тем скорее вы восстановитесь, потому что самое сложное как раз в этом процессе восстановления – начать. Первые два три-дня будут, конечно, очень тяжелыми, потому что вас будет беспокоить тянущая и неприятная боль. И она часто есть в процессе движения: встаешь, переворачиваешься. И очень важно, больше переворачиваться и лежать на животе, так как это помогает ускорить процесс сокращения матки, а он стимулирует быстрое восстановление и живота в том числе.

Кроме того, есть специальные упражнения, после кесарева они делаются в положении лёжа. Их надо выполнять аккуратно и обязательно. Вообще нельзя «залеживаться» или «засиживаться», ведь чем быстрее вы преодолеете болевой момент, тем быстрее сможете бегать после операции».