Авторские коктейли и новое меню: бар «Лисица» объявил о перезапуске

Авторские коктейли и новое меню: бар «Лисица» объявил о перезапуске

Бар в самом центре Москвы объявляет о своем перезапуске – шумные вечеринки сменятся уютными вечерами у камина с авторскими коктейлями и демократичными блюдами из нового меню.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прежде всего обновление связано с новым шеф-поваром Сергеем Федосеевым. Он успел поработать с зарубежными мастерами Эриком Ле Прово (Eric Le Provos) и Давидом Эмерле (David Hemmerlé), занять должность су-шефа в ресторане Spettacalo и кафе «Как есть» Сергея Березуцкого и затем уже вместе с двумя знаменитыми братьями открыть «Twins». После более полутора лет работы у Березуцких Сергей Федосеев был приглашен Николаем Бакуновым на должность шеф-повара в Duran bar. На ту же позицию Сергей перешел в «Лисицу», для которой разработал совершенно новое меню.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оно стало больше и включает в себя широкий выбор блюд от брускетт и салатов до бургеров и десертов. Особое внимание в новой «Лисице» стоит обратить на стейки –Сергей проходил практику за рубежом, где обучился специальной технике приготовления мяса и рыбы на гриле. Еще одним нововведением стали сеты. Они здесь составлены не традиционно и дают возможность попробовать мини-порции всех стандартных позиций из меню.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коктейльная карта пополнилась пятью горячими коктейлями специально к перезапуску. Бар в «Лисице» ставил Кирилл Филин, ученик Вячеслава Ланкина (совладелец Delicatessen и кафе «Юность», фигурант списка десяти лучших барменов мира премии Spirit Awards на коктейльном фестивале Tales of the Cocktail). Ассортимент бара – новые интерпретации знаменитых коктейлей и авторские напитки с замысловатыми названиями. В приготовлении используются ягоды, фрукты, сиропы домашнего приготовления, настойки на травах и специях, а также биттеры и ликёры. Кроме вкусных коктейлей, которые подают на специально заказанных дубовых досках, есть еще одна причина заглянуть в «Лисицу» – трехметровая барная стойка из массива этого благородного дерева, которой здесь очень гордятся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, интерьер также обновился и заслуживает отдельного внимания. Посадочных мест стало вдвое больше, а новую мебель сделали специально на заказ также из дуба по эскизам владельца заведения. Залы выглядят аутентично: по соседству с новинками здесь собраны антикварные столы и кресла, за которыми хозяева «Лисицы» ездили в Петербург.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обе комнаты со сводчатыми кирпичными стенами декорировали работами художницы Lena Foux. Ее картины не только участвуют в масштабных выставках в России и за рубежом, но и занимают первые места в мировых конкурсах.

Лена скромно рассказывает, что ее творения висели на одной стене с подлинниками Энди Уорхола в рамках зарубежной экспозиции. Большинство работ художницы, украсивших помещение бара, посвящено современной моде и имеют громкие названия: «Moschino SS’16», «Prada SS’16», «Navarone» и др.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лисице» почти год – подходящее время для обновления. Владельцы обещают еще несколько нововведений в ближайшее время. А сейчас можно посидеть у камина, наслаждаясь блюдами из нового меню и авторскими коктейлями, вспоминая дикие танцы на вечеринках «Лисицы» этим летом.

Адрес: Театральный проезд, дом 3, строение 3

Время работы: пн. – чт., вс. С 14:00 до 02:00,

пт, сб.: с 14:00 – 06:00.

+7 (499) 391-81-87