Отец подозреваемого в убийстве встретился с отцом погибшего Стаса Думкина

Отец подозреваемого в убийстве встретился с отцом погибшего Стаса Думкина
кадр из видео

На прошлой неделе стало известно, что 29-летний петербуржец Станислав Думкин скончался после избиения в парке Горького в Москве. Нетрезвой компании якобы не понравилось, как был одет Стас. Завязалась потасовка, от полученной травмы головы Думкин скончался в больнице спустя неделю, не приходя в сознание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В нападении подозревается 23-летний Корней Макаров, сын актера сериала «Интерны» Сергея Макарова. Сам подозреваемый отрицает свою вину, но сейчас он находится под стражей до 13 октября. Вчера, 30 августа, в студии шоу «Пусть говорят» отец погибшего встретился с отцом подозреваемого.

Корней Макаров
Корней Макаров

«Какой-то фестиваль там был, шли домой поздно. Шли компанией, два раза драку пресекали. Зачинщик драки хотел с другим товарищем то ли один на один, погибший туда хотел пойти. Мой сын сказал, что туда тебе не надо, сами разберутся. На это Стас стал рукой за горло его давить, нецензурно выражался, сын толкнул. Почувствовал угрозу, отмахнул рукой. Вот все, что он рассказал», – озвучил свою версию конфликта Сергей Макаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда в студии появился отец погибшего, актер поспешил выразить свои соболезнования. Отец Стаса рассказал, как узнал о трагедии: «Мы сорвались с женой, она была за городом. Отцовское сердце с утра подсказывало, что что-то произошло. Но, к сожалению, когда сын уехал в Москву, я знал друзей, но не знал номеров, не лез в его жизнь. Сын всегда говорил, где он. Когда позвонила теща и сказала, что наш сын лежит в больнице, мы все бросили и приехали в Москву».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Корней
Корней
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корней Макаров вместе со съемочной группой «Пусть говорят» побывал на месте трагедии и поделился своей версией: «Мы мимо проходили, сидела компания молодых людей, возник конфликт, два раза чуть не дошло до драки, я сам разнимал. Приятели начали уходить в ту сторону, а Стас схватил меня за горло и сказал, что не надо туда идти, мол, сами решат. Он схватил меня за горло, я растерялся, начал мне угрожать, в ответ я толкнул. Все произошло быстро, сложно сфокусироваться, я толкнул, он сделал пару шагов назад, потом пошел на меня. Я думал, что нападет. Инстинктивно я ударил его и сразу стал уходить, но не убегал. Я ударил человека, я готов ответить за это».

Нажми и смотри

В студии появился и друг погибшего Амаль, который рассказал, как завязался конфликт: «К нам подошли трое парней, нетрезвые, они запивали водку водой, и взяли у Стаса шляпу со словами: "Дай, погоняю". После этого компания Стаса собралась покинуть парк, но за ними увязались молодые люди во главе с Корнеем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но друг Корнея Алексей не подтверждает этот рассказ: «Мы встретили компанию Амаля, поздоровались, познакомились. Шляпа лежала рядом. Стас сидел, здесь лежала шляпа, здесь была девушка. Денис взял шляпу и примерил». Алексей уверяет, что компания молодых людей, с которой был Стас, и развязала конфликт.

О том, что Стас скончался, Корней и его компания даже не подозревали. «Очень жаль, что так получилось, это могло случиться с кем угодно. Мне жаль его родных. Я толкнул человека, но не думал, что это приведет к такому», – заявил подозреваемый.